PM मोदी का वाराणसी दौरा आज, काशी को देंगे 3884 करोड़ रुपए का तोहफा... जनसभा को भी करेंगे संबोधित

punjabkesari.in Friday, Apr 11, 2025 - 07:30 AM (IST)

Varanasi News(अश्वनी कुमार सिंह): प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी अपने संसदीय क्षेत्र के 50वें दौरे पर शुक्रवार को यानी आज (11 अप्रैल) काशी पहुंचेंगे। यूपी की योगी सरकार के 8 साल पूरे होने के बाद प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का यह पहला वाराणसी दौरा होगा। इस मौके पर प्रधानमंत्री काशी से जनहित की 3884.18 करोड़ रुपए की 44 विकास योजनाओं की सौगात पूर्वांचल को देंगे।

अपने संसदीय क्षेत्र में लगभग ढाई घंटे का प्रवास करेंगे PM मोदी
मिली जानकारी के मुताबिक, प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी अपने संसदीय क्षेत्र वाराणसी में लगभग ढाई घंटे का प्रवास करेंगे। इस दौरान वह राजातालाब के मेहदीगंज में जनसभा को भी संबोधित करेंगे। भाजपा का दावा है कि जनसभा में 50 हज़ार से ज्यादा जनमानस उमड़ेगा। मोदी की अगवानी राज्यपाल आनंदीबेन पटेल व मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ करेंगे। दोनों डिप्टी सीएम भी सभास्थल पर मौजूद रहेंगे। बनास डेयरी के चेयरमैन और गुजरात विधानसभा के अध्यक्ष शंकर भाई चौधरी भी मंच पर रहेंगे।

काशी में 3,884 करोड़ रुपए की परियोजनाओं का अनावरण करेंगे PM मोदी
बताया जा रहा है कि प्रधानमंत्री अपने निर्वाचन क्षेत्र वाराणसी सुबह तकरीबन 10:30 बजे पहुंचेंगे। लाल बहादुर शास्त्री अंतरराष्ट्रीय एयरपोर्ट से ही हेलीकाप्टर द्वारा मेहंदीगंज के लिए उड़ान भरेंगे। प्रधानमंत्री 1629.13 करोड़ की 19 योजनाएं का उद्घाटन और 2255.05 करोड़ की 25 योजनाएं का शिलान्यास करेंगे। इसके साथ ही पीएम मोदी बनास (अमूल) से जुड़े प्रदेश के लाखों दुग्ध उत्पादक किसानों को 106 करोड़ रुपए का बोनस भी ट्रांसफर कर सकते हैं। साथ ही 3 जीआई को सर्टिफिकेट और 70 वर्ष से अधिक आयु के 3 बुजुर्गों को आयुष्मान कार्ड देने का कार्यक्रम प्रस्तावित है।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Editor

Anil Kapoor

Related News

static