विवादों में घिरी ‘The Kerala Story’ को यूपी सरकार ने किया Tax Free, सपा नेता रामगोपाल बोले- चुनाव के लिए कुछ भी कर सकते हैं भाजपाई
punjabkesari.in Thursday, May 11, 2023 - 02:10 PM (IST)

लखनऊः विवादों में घिरी ‘द केरल स्टोरी’ फिल्म को यूपी में सरकार की ओर से टैक्स फ्री कर दिया गया है। जिसको लेकर राजनीतिक बयानबाजी तेज हो गई है। सपा नेता राम गोपाल यादव ने फिल्म को टैक्स फ्री करने के सवाल पर कहा कि जब-जब चुनाव आते हैं तब-तब यह लोग यही करते हैं, अब इस सरकार की पोल खुलती जा रही है। यह चुनाव के लिए कुछ भी कर सकते है।
कर्नाटक में भारी बहुमत से जीतेगी कांग्रेस
सपा नेता राम गोपाल यादव ने कर्नाटक में कांग्रेस की भारी बहुमत से जीतने की बात कही। वहीं इटावा में मुस्लिम वोट के ध्रुवीकरण को लेकर कहा कि चुनाव में व्यक्ति मायने नहीं रखता है बल्कि पार्टी मायने रखती है। गौरतलब है कि हाल ही में सीएम योगी आदित्यनाथ ने ट्वीट करते हुए लिखा था कि ‘द केरला स्टोरी’ को राज्य में टैक्स फ्री किया जाएगा। फिल्म ‘द केरला स्टोरी’ का जब से ट्रेलर लॉन्च हुआ है तभी से विवादों में है। जहां एक तरफ इस फिल्म को कई सरकारें टैक्स फ्री कर रही हैं तो वहीं दूसरी तरफ पश्चिम बंगाल सरकार ने इस पर बैन लगा दिया है।
झकझोर कर रख देने वाला है ट्रेलर
सुदीप्तो सेन द्वारा निर्देशित और विपुल अमृतलाल शाह द्वारा प्रोडयूजड ये फिल्म "द केरल स्टोरिज" ने हर एक दर्शक के दिल में दर्द उठा दिया है। ट्रेलर शुरू है तो उसमें शालिनी (एक्ट्रेस अदा शर्मा) केरल में एक साउथ इंडियन फैमिली में अपने परिवार के साथ हंसी खुशी जिंदगी बिताती नजर आती है और अगले ही सीन में शालिनी के हाथों में हथकड़ियां दिखाई देती है। इसके बाद उससे पूछा जाता है कि आईएसआईएस कब ज्वाइन किया था? जिस पर वो जवाब देती है कि पहले ये जानना जरूरी है कि आईएसआईएस क्यों और कैसे ज्वाइन किया।
फ़िल्म मेकर्स का दावा- सच्ची घटनाओं पर आधारित है फिल्म
फ़िल्म मेकर्स का दावा है कि ये कहानी सच्ची घटनाओं पर आधारित है। 2 नवंबर 2022 को फ़िल्म का टीज़र रिलीज़ किया गया था। टीज़र में ये दावा किया गया था कि केरल में मासूम लड़िकयों का धर्म परिवर्तन किया जा रहा है। फ़िल्म मेकर विपुल शाह ने कहा कि फ़िल्म में केरल में बड़े मुद्दे जैसे रैडिक्लाइज़ेशन को दिखाया गया है। गौरतलब है कि टीज़र रिलीज़ के बाद ही काफ़ी बवाल हुआ था और लोगों ने फ़िल्म की कहानी को मनघड़ंत बताया है।