सहारनपुरः कर्ज से परेशान किसान ने फांसी लगाकर की आत्महत्या

punjabkesari.in Wednesday, Mar 11, 2020 - 06:34 PM (IST)

सहारनपुरः सहारनपुर में बैंक कर्ज से परेशान एक किसान ने फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली। मृतक किसान पर ढाई लाख रुपए के कर्ज था। पैसा जमा करने के लिए बैंक के अधिकारी और दलाल दबाव बना रहे थे। जिसके चलते किसान ने आत्महत्या जैसा कदम उठाया। पुलिस ने किसान के शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है।

जानिए क्या है मामला?
बता दें कि थाना फतेहपुर के गांव छुटमलपुर में एक किसान ने कर्ज के दबाव में आकर फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली। किसान ने कुछ समय पहले यूनियन बैंक की शाखा से ढाई लाख रुपए का कर्ज लिया था और किसान कर्ज को समय से लौटाने में असमर्थ रहा, जिसके बाद बैंक के कर्मचारी और दलालों ने किसान के ऊपर लोन को लेकर दबाव बनाना शुरू कर दिया।

बैंक के कर्मचारी और दलालों के दबाव के चलते किसान ने बुधवार को फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली। मौके पर पहुंची पुलिस ने किसान के शव को फांसी से उतारकर पोस्टमार्टम के लिए भेज आगे की कार्रवाई शुरू कर दी है।

एसपी देहात विद्यासागर मिश्रा ने जानकारी देते हुए बताया कि थाना क्षेत्र फतेहपुर में एक व्यक्ति द्वारा फांसी लगाकर आत्महत्या करने का मामला सामने आया है। प्रथम दृष्टया जानकारी दी गई है, जिसमें बताया गया है कि बैंक के लोन से किसान को कुछ परेशानी थी अभी तक परिजनों द्वारा कोई तहरीर नहीं दी गई है। पंचनामा भरकर पोस्टमार्टम के लिए बॉडी को भेज दिया गया है। विस्तृत रूप से जांच करके मृत्यु के कारणों का पता लगाया जाएगा। 


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Tamanna Bhardwaj

Related News

static