श्री राम मंदिर पर लगा संतों का जमावड़ा: प्राण प्रतिष्ठा से पहले अचानक पहुंचे 200 संत, मंदिर की मिट्टी को माथे से लगा जताया हर्ष .

punjabkesari.in Sunday, Oct 01, 2023 - 04:08 PM (IST)

Ayodhya News, (संजीव आजाद): श्री राम जन्मभूमि मंदिर में प्राण प्रतिष्ठा कार्यक्रम के पहले साधु-संतों ने पूरे निर्माण कार्य का जायजा लिया। मंदिर ट्रस्ट के आमंत्रण पर रविवार की सुबह लगभग 200 साधु - संत श्री राम जन्मभूमि परिसर पहुंचे। जिन्होंने अस्थाई मंदिर में रामलला के दर्शन पूजन किया और निर्माणाधीन भव्य श्री राम जन्मभूमि मंदिर का निरीक्षण किया। इस दौरान उनके चेहरे पर झलकते हर्ष और उत्साह के भाव निर्माण कार्य को लेकर उनके संतोष को बयां कर रहे थे। लिहाजा जय श्री राम के नारे भी लगे और वहां की मिट्टी को भी कई संतों ने अपने माथे से लगाया।
PunjabKesari
अयोध्या के कुछ बड़े साधु-संत ही कार्यक्रम में होंगे शामिल
जनवरी 2024 में रामलला के प्राण प्रतिष्ठा कार्यक्रम की तैयारी चल रही है तो वहीं अयोध्या के साधु संतों को अब तक हुए निर्माण कार्य को दिखाया भी जा रहा है। प्राण प्रतिष्ठा कार्यक्रम के दौरान भी देश के बड़े साधु-संतों को आमंत्रित किया जा रहा है। इस दौरान अलग-अलग पंथ और विचारधारा से जुड़े साधु-संत भी ट्रस्ट के आमंत्रण पर कार्यक्रम में शामिल होने वाले हैं। हालांकि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की मौजूदगी और कार्यक्रम स्थल पर स्थान कम होने के कारण अयोध्या के कुछ बड़े साधु संत ही इस कार्यक्रम में शामिल हो सकेंगे।
PunjabKesari
इसके पहले राम मंदिर ट्रस्ट अयोध्या के लगभग हर मंदिरों से जुड़े साधु संतों को मंदिर की प्रगति दिखा रहा है। साधु संतों ने निर्माणाधीन श्री राम जन्मभूमि मंदिर के भव्यता को देखा और मंत्र मुक्त हो निर्माण कार्य को सराहा भी। इस दौरान साधु-संत उत्साहित भाव से मंदिर के अलग भाग को छतों और दीवारों पर उकेरी गई कलाकृतियों को निहारते रहे और अपनी प्रसन्नता व्यक्त करते रहे। इस दौरान अलग-अलग समूह में साधु संतों ने राम नाम का उद्घोष कर अपनी प्रसन्नता प्रकट की।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

Mamta Yadav

Related News

static