पुलिस के सामने गिड़गिड़ा रहा समर, कहा- बेकसूर हूं मैं, छोड़ दीजिए...बहुत साहसी थी आकांक्षा
punjabkesari.in Saturday, Apr 08, 2023 - 11:53 AM (IST)

वाराणसी: भोजपुरी अभिनेत्री आकांक्षा दुबे की मौत के मामले में गायक व अभिनेता समर सिंह की गिरफ्तारी हो चुकी है। पुलिस समर से पूछताछ कर रही है। पुलिस की पूछताछ में समर सिंह हाथ जोड़कर रोने लगा और गिड़गिड़ाने लगा। वाराणसी कमिश्नरेट की पुलिस के सामने रोते हुए बोला कि मैं बेकसूर हूं, छोड़ दीजिए। मेरा भविष्य चौपट हो जाएगा, लेकिन पुलिस ने सभी मिन्नतों को अनसुना किया और उसे हवालात में डाल दिया।
समर सिंह 10 दिन से पुलिस से बचकर भाग रहा था, लेकिन बृहस्पतिवार की देर रात वह पुलिस के चंगुल में फंस गया। वह गाजियाबाद में अपने जिस परिचित के फ्लैट में ठहरने के लिए पहुंचा था, वहां कमिश्नरेट की पुलिस को देखकर सन्न रह गया। पुलिस ने गिरफ्तारी की बात कही तो वह रोने लगा। उसने पुलिस से गुहार लगाई और कहा कि आकांक्षा दुबे ने न कोई सुसाइड नोट नहीं लिखा था। ना आत्महत्या से पहले उस पर कोई आरोप लगाया, फिर भला उसे कसूरवार क्यों ठहराया जा रहा है? इसलिए उसे छोड़ दिया जाए। अदालत में पेश किए जाने के दौरान समर सिंह सिर झुका कर मुंह छिपाने का प्रयास करते हुए नजर आया।
समर सिंह ने पुलिस की प्रारंभिक पूछताछ में बताया कि वह बीते 25 और 26 मार्च को गोरखपुर में शूटिंग कर रहा था। गोरखपुर में ही उसे आकांक्षा की आत्महत्या की जानकारी मिली। 26 मार्च की रात वह लखनऊ गया था। 27 मार्च को आकांक्षा की मां मधु दुबे के आरोपों और खुद पर दर्ज मुकदमे की जानकारी उसे मिली तो वह घबरा गया। एक बार लगा कि वह अपना पक्ष पुलिस के सामने रखे, लेकिन मधु दुबे के आरोपों की वजह से वह हिम्मत नहीं जुटा सका। इसके बाद अपना वाहन लखनऊ में ही छोड़ कर सड़क मार्ग से अपने दोस्त संजय सिंह के साथ गाजियाबाद चला गया।
सोचा था कि आकांक्षा आत्महत्या कर लेगी आकांक्षा...
समर ने कहा कि उसने यह कभी नहीं सोचा था कि आकांक्षा आत्महत्या कर लेगी। वह एक साहसी लड़की थी और उसने अपने दम पर भोजपुरी इंडस्ट्री में अपना अलग मुकाम बनाया था। अगर उसे पता होता कि आकांक्षा के मन में आत्महत्या जैसा कोई गलत विचार आया है तो वह गोरखपुर से वाराणसी आकर उसे समझाता।