कुख्यात अपराधी ''सोहराब'' फरार, तलाश में जुटी UP STF, तिहाड़ जेल से पैरोल पर बाहर था सीरियल किलर; कई हत्याओं का है मास्टरमाइंड

punjabkesari.in Sunday, Jul 06, 2025 - 12:20 PM (IST)

लखनऊ : वर्ष 2005 में लखनऊ में एक ही दिन में तीन हत्याएं करने वाला कुख्यात अपराधी सोहराब तिहाड़ जेल से पैरोल पर तीन दिनों के लिए बाहर आया था। जेल से रिहा होने के बाद वह लखनऊ में पत्नी से मिला। जिसके बाद उसे जेल पहुंचना था। सीरियल किलर सोहराब फरार हो गया है। पैरोल खत्म होने के बाद वह जेल नहीं पहुंचा। इस पर तिहाड़ जेल से दिल्ली पुलिस को सूचना दी गई। फिर लखनऊ पुलिस से संपर्क करके सोहराब की तलाश शुरू कर दी है। उसकी तलाश में यूपी एसटीएफ को लगाया गया है।

भाई की मौत का लिया था बदला
साल 2005 में रमजान की चांद रात पर सलीम, सोहराब और रुस्तम के सबसे छोटे भाई शहजादे की लखनऊ के हुसैनगंज इलाके में हत्या कर दी गई थी। जिसका बदला लेने के लिए एक साल बाद ईद वाले दिन ही तीनों भाइयों सलीम, सोहराब और रुस्तम ने भाई की हत्या के आरोपियों को मौत के घाट उतार दिया था। तीनों भाइयों ने तीनों हत्याएं अलग-अलग जगह जाकर की। हुसैनगंज, डालीगंज और मड़ियांव में जाकर भाई की हत्या के आरोपियों की हत्या कर दी थी। 

पूर्व सांसद के नाती की जेल से करवा दी थी हत्या
आपको बता दें कि बसपा सरकार में स्वास्थ्य विभाग के कर्मचारी सैफी हत्याकांड को भी सलीम, सोहराब ने अंजाम दिया था। इसके अलावा पूर्व पत्नी से अवैध रिश्तों के चलते संभल के पूर्व सांसद शफीक उर रहमान वर्क के नाती फैज की लखनऊ के सआदतगंज में हत्या करवा दी थी। सोहराब ने जेल के अंदर से इस हत्याकांड को अंजाम दिया था। 


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Editor

Purnima Singh

Related News

static