BJP, चुनाव आयोग से लेकर मोदी-ट्रंप जोड़ी तक पर हमला, स्वामी प्रसाद मौर्य के तीखे वार
punjabkesari.in Friday, Sep 19, 2025 - 04:32 PM (IST)

मऊ ( जाहिद इमाम ): स्वामी प्रसाद मौर्य शुक्रवार को मऊ पहुंचे, जहां उन्होंने केंद्र और प्रदेश की राजनीति को लेकर भाजपा और चुनाव आयोग पर कड़ा प्रहार किया। उन्होंने कहा कि मतदाता सूची में बड़े पैमाने पर गड़बड़ी सामने आई है। मुरादाबाद के एक ही घर में 4200 वोट पाए गए हैं। सत्ता के दबाव में लाखों नाम काटे और जोड़े जा रहे हैं, जिससे निर्वाचन आयोग की निष्पक्षता शक के घेरे में आ गई है।
‘हाइड्रोजन बम’ समर्थन
मौर्य ने राहुल गांधी के ‘हाइड्रोजन बम’ वाले बयान का समर्थन करते हुए कहा कि भाजपा और आयोग की मिलीभगत से गोरखधंधा उजागर हुआ है। उन्होंने बताया कि खुद एक अधिकारी ने स्वीकार किया है कि शासन के दबाव में नाम काटे गए। इसलिए आयोग को निष्पक्ष तरीके से काम करना चाहिए।
ट्रंप और प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की जोड़ी पर कटाक्ष
अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप और प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की जोड़ी पर कटाक्ष करते हुए मौर्य ने कहा कि ट्रंप हर हफ्ते मोदी की तारीफ भी करते हैं और खिंचाई भी। कभी टैक्स बढ़ा देते हैं तो कभी सराहना करते हैं। इसीलिए कहा जा सकता है कि बड़ा खिलाड़ी मोदी से भी बड़ा खिलाड़ी ट्रंप को मिल गया है।
‘दबाव में पुलिस कार्रवाई करती है’
गाजीपुर में सुहेलदेव समाज पार्टी कार्यकर्ता को महिला सिपाही द्वारा थप्पड़ मारने की घटना पर मौर्य ने कहा कि यह जांच का विषय है। सत्ता के दबाव में पुलिस कार्रवाई करती है। यदि ‘पीले गमछे’ की उतनी हनक होती तो इस तरह की घटना नहीं होती।