UP के स्कूलों का हाल! संजय सिंह ने 2 फोटो शेयर कर कसा तंज, लिखा- सुल्तानपुर के सरकारी स्कूलों का निरीक्षण करते अधिकारीगण

punjabkesari.in Thursday, Sep 01, 2022 - 11:40 AM (IST)

लखनऊ: देश की राजधानी दिल्ली के आप सांसद संजय सिंह ने उत्तर प्रदेश के 2 सरकारी स्कूलों का फोटो सोशल मीडिया पर शेयर करते हुए योगी सरकार पर तंज कसा है। दरअसल, संजय सिंह ने ट्विटर पर जो दो फोटो शेयर की हैं उनमें एक फोटो उनके गृह जनपद सुल्तानपुर के लंभुआ तहसील क्षेत्र के शंकरपुर प्राइमरी स्कूल की है। जिसमें 10 गोवंश स्कूल के अंदर बंधे हैं। उन्होंने इस पर कैप्शन दिया है कि "सुल्तानपुर के प्राथमिक विद्यालय का निरीक्षण करते अधिकारीगण।" 
PunjabKesari
दूसरी फोटो प्रयागराज जिले के सोबलिया प्राइमरी स्कूल की है। यहां भी 5 भैंस स्कूल कैंपस में ही बंधी हैं। जिस पर उन्होंने तंज कसते हुए लिखा है कि "प्रयागराज के विद्यालय निरीक्षण में अधिकारियों को मिली भारी कमी अभी भी स्कूल के नाम में इलाहबाद कैसे लिखा है? इन विद्यालयों की दुर्दशा के लिये CBI जाँच कब होगी?"
PunjabKesari
गौरतलब है कि यूपी सरकार के मंत्री नंद गोपाल नदी प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के 20 वर्ष राजनीतिक जीवन पूरा होने पर आयोजित कार्यक्रम में सुल्तानपुर पहुंचे थे। उन्होंने मीडिया से बात करते हुए कहा कि वर्ष 2017 से 2022 तक प्रदेश उत्तम प्रदेश बना अब हम इसे सर्वोत्तम प्रदेश बनाने जा रहे हैं। यह तब होगा जब हर जिले में रोजगार के अवसर सृजित होंगे। उनके इस भाषण के 24 घंटे बाद ही गुरुवार को आम आदमी पार्टी (AAP) के राज्यसभा सांसद संजय सिंह ने 2 सरकारी स्कूलों की फोटो शेयर कर उनके दावों की हवा निकाल दिया है।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

Imran

Related News

static