जो काम पहले 500 में होता था, आज 5000 में हो रहा है... क्या यही रामराज्य है ?, अब सुभासपा विधायक ने योगी सरकार को घेरा

punjabkesari.in Tuesday, Mar 25, 2025 - 02:53 AM (IST)

Basti News, (विवेक श्रीवास्तव): उत्तर प्रदेश में बीजेपी के संगठन में सब कुछ ठीक नहीं चल रहा है और अंदर खाने में कहीं ना कहीं योगी सरकार के विधायकों के दिल में सरकार के खिलाफ भारी गुस्सा है और इसी का परिणाम है कि यूपी सरकार के दो विधायकों ने मुखर होकर सत्ता परिवर्तन की बात कही है। इसी कड़ी में बस्ती जनपद के सुभाषपा के एक विधायक ने योगी आदित्यनाथ की सरकार पर काफी गंभीर आरोप लगाते हुए कहा कि इस सरकार में कोई रामराज जैसी व्यवस्था नहीं है।
PunjabKesari
BJP सरकार में रामराज की बात करना बेमानी
बता दें कि बस्ती जनपद के महादेवा सुरक्षित सीट से सुहेलदेव समाज पार्टी के विधायक दुधराम जो इससे पहले समाजवादी पार्टी से विधायक थे मगर इस बार जब टिकट नहीं मिला तो सुभाषपा से चुनाव लड़ा और जीतकर विधानसभा में पहुंचे। मगर अब उन्हें लगता है कि सरकार ने इनके लोगों के साथ धोखा किया है। बीजेपी की सहयोगी पार्टी सुभाषपा से विधायक दूधराम योगी सरकार पर निशाना साधते हुए कहां की इस सरकार में रामराज की बात करना बेमानी है क्योंकि बेरोजगारी और शिक्षा इतने चरम पर पहुंच गई है कि बेरोजगार युवा अपराध की तरफ बढ़ रहे हैं और मजबूरी में अपना पेट पालने के लिए उन्हें चोरी, लूट, डकैती जैसी घटनाओं को अंजाम देना पड़ रहा है।

जो काम पहले ₹500 में होता था वह अब ₹5000 में हो रहा
इतने पर भी विधायक दूधराम नहीं रुके और आगे बोलते हुए उन्होंने कहां की रामराज क्या ऐसा होता है जिसमें गरीब आदमी खाने बिना मर रहे है, उनका विधानसभा काफी गरीब और दुखी है, सरकार ना शिक्षा पर ध्यान दे रही है और ना विकास पर।  कहा की हम झूठ नहीं बोलते हैं और जो हम अपनी विधानसभा और धरती पर देख रहे हैं वही बोल रहे हैं अगर सरकार अच्छा काम नहीं कर रही है तो मैं वही कहूंगा। जनता का दुख और तकलीफ उनसे देखा नहीं जा रहा है जिसको लेकर सरकार को सुधार करना चाहिए। क्योंकि सरकार पर आरोप लगाया कि थाने और जिले के स्तर पर गरीब जनता की कोई सुनी नहीं जा रही है और भ्रष्टाचार इतना अधिक बढ़ गया है कि जो काम पहले ₹500 में होता था वह अब ₹5000 में हो रहा है।

गांव का हर समाज छोटा हो या बड़ा सभी सरकार के कार्य प्रणाली से परेशान
विधायक दूधराम ने कहा कि जनता की समस्याओं को लेकर उन्होंने विधानसभा में भी आवाज उठाए मगर मुख्यमंत्री ने कोई ध्यान नहीं दिया। आने वाले समय में जनता खुद ही इसका जवाब देगी और वह उसी को चुनेगी जो उनके दुख दर्द को समझता है और उनकी आवाज को ऊपर तक पहुंचाता है। कहा कि गांव का हर समाज छोटा हो या बड़ा सभी सरकार के कार्य प्रणाली से परेशान है। कहां जो जनता की आवाज है वही बात कह रहा हूं ना कि अपनी तरफ से कोई बात बोल रहा हूं।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Editor

Mamta Yadav

Related News

static