''लातों के भूत, बातों से नहीं मानेंगे... ममता सरकार ने दंगाइयों को दे रखी है खुली छूट'', बंगाल हिंसा पर बोले CM योगी आदित्यनाथ

punjabkesari.in Tuesday, Apr 15, 2025 - 06:09 PM (IST)

Hardoi News: पश्चिम बंगाल के मुर्शिदाबाद में वक्फ बोर्ड के नए कानून को लेकर जारी हिंसा पर चिंता जताते हुए उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने मंगलवार को कहा कि ममता सरकार ने धर्म निरपेक्षता के नाम पर दंगाइयों को खुली छूट दे रखी है।

बंगाल हिंसा पर कांग्रेस और समाजवादी पार्टी खामोश
योगी ने 700 करोड़ रुपये की परियोजनाओं का शिलान्यास और लोकार्पण करने के बाद एक जनसभा को संबोधित करते हुए कहा कि पश्चिम बंगाल में जारी हिंसा पर धर्म निरपेक्षता का ढिंढोरा पीटने वाली कांग्रेस, सपा और टीएमसी के मुंह पर ताले पड़ गये हैं। बंगाल जल रहा है लेकिन वहां की स्थिति पर मुख्यमंत्री चुप है। वह दंगाइयों को शांतिदूत कह रही हैं जबकि लातों के भूत बातों से कहां मानने वाले हैं। दंगाई डंडे से ही मानेंगे, जिसे बांग्लादेश पसंद वो बांग्लादेश जाए, बंगाल हिंसा पर कांग्रेस और समाजवादी पार्टी खामोश है।

पूरा मुर्शिदाबाद एक हफ्ते से जल रहा...CM
बता दें कि सीएम योगी 15 अप्रैल को हरदोई पहुंचे थे। इस दौरान सीएम योगी ने कहा, ‘पूरा मुर्शिदाबाद एक हफ्ते से जल रहा है। सरकार मौन है। सब लोग मौन हैं। वे धमकी पर धमकी दे रहे हैं। बांग्लादेश में जो कुछ हुआ, उसका समर्थन किया जा रहा है। अगर उन्हें बांग्लादेश पसंद है, तो उन्हें बांग्लादेश ही जाना चाहिए। क्यों भारत की धरती पर बोझ बने हुए हैं। याद कीजिए साल 2017 से पहले के उत्तर प्रदेश को, हर दूसरे-तीसरे दिन दंगा होता था। इन दंगाइयों का उपचार ही डंडा है। बिना डंडे के मानेंगे नहीं।’


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Editor

Mamta Yadav

Related News

static