यूपी के इस DM ने अपनी सादगी का बनाया दीवाना... कार्यक्रम में बारातियों के लिए खुद बनाने लगे रोटियां

punjabkesari.in Sunday, Nov 26, 2023 - 03:30 PM (IST)

अलीगढ़: अपने काम को लेकर चर्चा में रहने वाले अलीगढ़ के जिलाधिकारी (DM) इंद्र विक्रम सिंह ने एक बार फिर अपनी सादगी से लोगों का जीत लिया है। जहां जिले के थाना क्वार्सी इलाके के रामघाट रोड पर सरकार की योजना के अंतर्गत सामूहिक विवाह का कार्यक्रम आयोजित किया गया। कार्यक्रम के दौरान अलीगढ़ के डीएम इंद्र विक्रम सिंह बारातियों के लिए तंदूर पर खुद ही रोटियां बनाने लग गए। कार्यक्रम में शामिल लोग डीएम को तंदूर पर रोटियां बनाते देख गदगद हो गए। 
PunjabKesari
कार्यक्रम के बारे में बताते हुए डीएम इंद्रविक्रम सिंह ने कहा कि आज उत्तर प्रदेश सरकार के सौजन्य से 700 जोड़ों का आज यहां पर सामूहिक विवाह हो रहा है और यहां पर इसकी सारी व्यवस्थाएं की गई हैं। सरकार के द्वारा एक जोड़े को 51000 भेट किया जा रहा है। 35000 उनके खाते में ट्रांसफर कर रहे हैं और इसके अलावा 10-12 हजार का घरेलू सामान का देते हैं ताकि नई जिंदगी की शुरुआत करने में आसानी रहे।
PunjabKesari
उन्होंने कहा कि बड़े ही भव्यतापूर्ण इस कार्यक्रम का आयोजन किया गया है और निकट भविष्य में एक माह के अंदर पुनः एक बड़ा कार्यक्रम करेंगे और समाज के जो वंचित लोग रह गए हैं, जो लोग अपने समाज में बच्चों की शादी नहीं कर पाते हैं। उनके लिए उत्तर प्रदेश सरकार के सौजन्य से अवसर प्राप्त होता है और हम उसका माध्यम बनते हैं और जो मां बाप है उनसे मेरी अपील है। वह उनका पंजीयन कर ले। दिसंबर माह में पुनः एक समारोह का आयोजन किया जाएगा। 


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

Tamanna Bhardwaj

Related News

static