यह बुलडोजर और एनकाउंटर की सरकार: धर्मेंद्र यादव ने BJP पर साधा निशाना, ‘विधायक को जेल में इलाज नहीं... प्रदेश में हो रहे फर्जी एनकाउंटर’

punjabkesari.in Wednesday, Jan 22, 2025 - 09:08 PM (IST)

Farrukhabad News: समाजवादी पार्टी (सपा) सांसद धर्मेंद्र यादव ने मंगलवार को कहा कि उत्तर प्रदेश पुलिस फर्जी एनकाउंटर करने में देश में नंबर वन है। फतेहगढ़ सेंट्रल जेल में बंद सपा के वरिष्ठ नेता एवं पूर्व सांसद रमाकांत यादव से मुलाकात करने के बाद पत्रकारों से बातचीत में यादव ने आरोप लगाया कि रमाकांत यादव को जिस श्रेणी की सुविधाये जेल में मिलनी चाहिए वो नहीं मिल रही है और उनके साथ सौतेला व्यवहार किया जा रहा है।
PunjabKesari
यह बुलडोजर और एनकाउंटर की सरकार
रमाकांत यादव के दांतों की समस्या का जिक्र करते हुए सांसद ने कहा कि उन्हें चिकित्सा की सुविधा भी उपलब्ध नहीं कराई जा रही है जिससे उनके खाने पीने में परेशानी हो रही है। न्यायालय पर भरोसा जताते हुये उन्होंने कहा कि रमाकांत यादव को न्यायालय से कई मामलों में जमानत मिल चुकी है और एक केस बचा है जिसमें जल्दी न्याय मिलेगा। एक सवाल पर कहा कि यह बुलडोजर और एनकाउंटर की सरकार है। सुप्रीम कोर्ट के दखल के बाद बुलडोजर पर अंकुश लगा है। शामली में हुए एनकाउंटर की जानकारी नहीं है। प्रदेश भर में फर्जी एनकाउंटर चल रहे हैं। सरकार का ध्यान कानून व्यवस्था सही करने पर नहीं बल्कि विपक्षियों को सताने पर है।

क्राइम ब्यूरो के डाटा से होता है खुलासा
उन्होंने कहा कि सबसे अधिक महिलाओं पर अपराध हो रहे हैं। यह क्राइम ब्यूरो के डाटा से खुलासा होता है। मोहम्मदाबाद में फर्जी तरीके से बाइक मिस्त्री पर तमंचा लगाने के सवाल पर कहा कि यह एक मामला नहीं है। प्रदेश भर में निर्दोषों को फर्जी मुकदमों में फंसाया जा रहा है। उनके साथ डॉ. नवल किशोर शाक्य, महासचिव इलियास मंसूरी, डॉ. जितेंद्र यादव आदि मौजूद थे।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Editor

Mamta Yadav

Related News

static