UP Weather Update: अब भी कमजोर है मानसून, 11 सितंबर से होगी झमाझम बारिश!
punjabkesari.in Monday, Sep 08, 2025 - 12:34 PM (IST)

UP Weather News: उत्तर प्रदेश में अभी भी कई जिलों में मानसून का इंतजार है। दरअसल, अभी भी प्रदेश के कई हिस्सों में ठीक-ठाक बारिश नहीं हुई है। मौसम विभाग के मुताबिक, बंगाल की खाड़ी में बना कम दबाव का क्षेत्र मध्य भारत से होते हुए पश्चिमी भारत की ओर बढ़ गया है, जिसके कारण यूपी में कोई मजबूत मौसम प्रणाली काम नहीं कर रही है।
मौसम विभाग का कहना है कि बंगाल की खाड़ी से आ रही नमी और गर्मी के कारण कुछ जगहों पर हल्की-फुल्की बारिश और गरज-चमक का सिलसिला जारी रहेगा। अगले दो-तीन दिनों तक मौसम में कोई बड़ा बदलाव आने की संभावना नहीं है, जिससे लोगों को उमस का सामना करना पड़ सकता है।
विभाग के रिपोर्ट के अनुसार, अगले दो-तीन दिनों तक मॉनसून की गतिविधियां कमजोर ही रहेंगी और कहीं-कहीं छिटपुट बारिश होने की संभावना है। जबकि 11 से 13 सितंबर के बीच स्थिति बदल सकती है। जब बंगाल की खाड़ी का कम दबाव का क्षेत्र कमजोर पड़ेगा, तो मॉनसून की उत्तर की ओर शिफ्ट होगी।