Weather Today; यूपी में अब सताएगी कड़ाके की ठंड, आने वाले 24 घंटे में तेजी से गिरेगा पारा; इन जिलों में अलर्ट जारी

punjabkesari.in Monday, Dec 01, 2025 - 11:28 AM (IST)

UP Weather Alert: आज दिसंबर महीने की शुरुआत हो चुकी है। साथ ही अब प्रदेश में कड़ाके की ठंड ने भी दस्तक दे दी है। मौसम विभाग के मुताबिक, अब प्रदेश में चक्रवाती तूफान ‘दितवाह’ का असर दिखेगा और अगले दो दिनों में उत्तरी पछुआ हवा के असर से ठंड बढ़ेगी। सर्दी के साथ ही हवा में प्रदूषण का स्तर बढ़ रहा है। नोएडा-गाजियाबाद में तो लंबे समय से हवा अब भी 'बेहद खराब' से 'गंभीर' की श्रेणी में बनी हुई हैं। ठंडी हवाओं के चलने से तापमान में भी गिरावट दर्ज की जाएगी। 

कैसा रहेगा मौसम (Weather Update) 
मौसम विभाग से मिली जानकारी के मुताबिक, प्रदेश में चक्रवाती तूफान ‘दितवाह’ के असर से रात में ठंड बढ़ गई है। वहीं, आज और आने वाले 24 घंटे में ठंड का कहर और बढ़ेगा। कल यानी रविवार को उत्तरी पछुआ हवाएं रफ्तार पकड़ी और तापमान में गिरावट आई। अगले दो दिनों में पश्चिमी यूपी में दिन व रात के तापमान में 2 से 4 डिग्री की गिरावट के आसार हैं। 

अगले तीन दिन में गिरेगा पारा (temperature)
मौसम विभाग ने ताजा पूर्वानुमान जारी करते हुए संकेत दिए हैं कि दिसंबर के शुरुआती चरण में ही मौसम एक बार फिर करवट लेगा और ठंड का असर तेजी से बढ़ सकता है। वहीं, अगले 24 घंटों में तापमान में गिरावट देखी जाएगी और आने वाले दो तीन दिनों में तापमान और गिरेगा। प्रदेश के तापमान में लगभग 2°C से 4°C तक की क्रमिक गिरावट दर्ज की जा सकती है और कड़ाके की ठंड लोगों को सताएगी।    

इन जिलों में अलर्ट (Weather Alert)
आज यूपी के आगरा, मथुरा, लखनऊ, कानपुर, गोरखपुर, मेरठ, पीलीभीत, बरेली, अयोध्या, प्रयागराज सहित यूपी के कई शहरों में ठंड का असर बढ़ता दिखेगा। सोमवार को ज्यादातर जिलों में सुबह और शाम को घने कोहरे का आसार है।   
 


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Editor

Pooja Gill

Related News

static