10 साल की बच्ची के आगे झुका योगी प्रशासन, कामयाब हुई 48 घंटे की भूख हड़ताल, तपती धूप में किया अनशन ; जानिए पूरा मामला
punjabkesari.in Thursday, Apr 24, 2025 - 05:00 PM (IST)

आगरा : यूपी के आगरा से एक अनोखा मामला सामने आया है। यहां एक बच्ची की हट के आगे योगी प्रशासन को नतमस्तक होना पड़ गया। दरअसल, आगरा के कौलारा कला गांव में शराब का ठेका खुलने पर बंटी सिकरवार ने इसका विरोध किया। साथ ही उसे किसी अन्य जगह शिफ्ट करने की मांग की, लेकिन प्रशासन की ओर से कोई सुनवाई नहीं हुई। जिसपर उसी आदमी की 10 साल की मासूम बेटी अनशन पर बैठ गई। उसका कहना था कि जब तक ठेका दूसरी जगह शिफ्ट नहीं किया जाएगा, तब तक अनशन खत्म नहीं होगा। बच्ची के इस हट के आगे अब प्रशासन ने घुटने टेकते हुए शराब का ठेका दूसरी जगह शिफ्ट करने का आदेश दे दिया है।
बच्ची के अनशन पर बैठने के बाद हरकत में आया प्रशासन
बता दें कि आबकारी विभाग से लाइसेंस मिलने के बाद यह शराब की दुकान खोली गई थी। जिसका गांव के लोगों ने विरोध किया, लेकिन कोई सुनवाई नहीं हुई। फिर 10 साल की बच्ची के अनशन पर बैठने के बाद प्रशासन हरकत में आया और टीम मौके पर पहुंची। आसपास के लोगों से बात करने के बाद निर्णय लिया गया कि शराब का ठेका दूसरी जगह शिफ्ट किया जाएगा।
गांव वाले ढूंढ कर देंगे दूसरी जगह
जिला आबकारी अधिकारी नीरज द्विवेदी ने इस मामले को लेकर बताया कि पिछले पांच साल से उसी जगह पर शराब का ठेका बना हुआ है। गांव वालों के आपत्ति व्यक्त करने पर शराब का ठेका दूसरी जगह शिफ्ट किया जाएगा, लेकिन गांव के लोग ही दूसरी जगह ढूंढ कर देंगे। इसके बाद यह ठेका दूसरी जगह शिफ्ट होगा, लेकिन तब तक ठेका वहीं बना रहेगा।