बहन-भांजी की हत्या में पिता-पुत्रों समेत 4 गिरफ्तार: इटावा में प्रॉपर्टी को लेकर मारी थीं गोलियां, तीन तमंचे बरामद
punjabkesari.in Tuesday, Feb 11, 2025 - 01:05 AM (IST)
![](https://static.punjabkesari.in/multimedia/2025_2image_01_02_344817503etawah.jpg)
Etawah News, (अरवीन): उत्तर प्रदेश के इटावा पुलिस ने मां-बेटी की हत्या का खुलासा करते हुए एक महिला समेत 4 आरोपियों को गिरफ्तार किया है। पकड़े गए आरोपियों के खिलाफ पुलिस ने कानूनी कार्रवाई करते हुए जेल भेज दिया।
भाई ने प्रॉपर्टी को लेकर की थी बहन और भांजी की हत्या
इटावा पुलिस ने वादी की शिकायत पर उसकी पत्नी और बेटी की हत्या करने के मामले में चार आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है। पकड़े गए आरोपियों ने प्रॉपर्टी को लेकर हत्या की थी। बताते चलें कि वादी राहुल मिश्रा के सोमवार को एक प्रार्थना पत्र फ्रेंड्स कॉलोनी पुलिस को दिया गया था। जिसमें वादी ने बताया था कि जिस मकान मे रह रहा है वह मकान को उसके ससुर लवकुश सिंह चौहान ने वादी की पत्नी ज्योति चौहान के नाम रजिस्ट्री बैनामा कर दिया था। जिस कारण वादी का साला हर्षवर्धन सिंह चौहान पुत्र लवकुश सिंह चौहान वादी व उसकी पत्नी से रंजिश रखता था। रविवार की रात्रि समय करीब 09:30 बजे जब वह अपने लैपटाप पर काम कर रहा था, तभी वादी का साला हर्षवर्धन सिंह उसकी पत्नी एवं पुत्र अभिषेक प्रताप तथा कृष्ण प्रताप सिंह हाथों में तमंचा लेकर आये और एकराय होकर वादी, उसकी पत्नी व बेटी पर फायरिंग कर दी जिससे उसकी पत्नी व बेटी की मृत्यु हो गयी।
अपराधिक सूचना पर पकड़े गए आरोपी
वादी के द्वारा प्रार्थना पत्र मिलने के बाद वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक संजय कुमार वर्मा के आदेश पर एक टीम को गठित किया गया। जिसका खुलासा करने के टीम जुट गई। आरोपियों की तलाश की जा रही थी तभी पुलिस को सूचना मिलती है कि दो लोगों की हत्या करने वाले आरोपी ग्राम देशरमऊ जाने वाले रास्ते पर हाइवे के अण्डर पास के निकट कही जाने की फिराक मे खडे है। सूचना पर तत्काल एसओजी सर्विलांस टीम एवं थाना फ्रेंड्स कॉलोनी पुलिस टीम द्वारा आवश्यक बल प्रयोग कर 1 अभियुक्ता सहित कुल 4 अभियुक्तों को ग्राम देशरमऊ जाने वाले ओवर ब्रिज के पास से 1 मोटरसाइकिल गिरफ्तार कर लिया जाता है। पकड़े गए आरोपियों के पास से हत्या में इस्तेमाल किए गए तीन अवैध तमंचा, 2 जिन्दा कारतूस और एक मोटरसाइकिल बरामद की गई। पकड़े गए आरोपियों में मुख्य आरोपी हर्षवर्धन, उनकी पत्नी, और उनके बेटे अभिषेक को हिरासत में ले लिया। जिसके बाद उन्होंने पुलिस के सामने अपना जुर्म कबूल किया।