बरेलीः चार्जिंग पर लगे मोबाइल की बैटरी फटने से 8 महीने की बच्ची बुरी तरह झुलसी, इलाज के दौरान मौत

punjabkesari.in Tuesday, Sep 13, 2022 - 11:40 AM (IST)

बरेलीः उत्तर प्रदेश के बरेली जिले से एक हैरान करने वाला मामला सामने आया है। जहां एक 8 महीने की बच्ची चार्जिंग मोड पर रखे मोबाइल फोन की बैटरी फटने से झुलस गई। आनन फानन में बच्ची को स्थानीय अस्पताल पहुंचाया गया। जहां इलाज दौरान उसकी मौत हो गई। वहीं परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है।

बता दें कि मामला फरीदपुर थाना क्षेत्र के गांव पचोमी का है। जहां के निवासी सुनील कुमार कश्यप मोबाइल चार्जिंग पर लगाकर बाहर किसी काम से चले गए थे। इसी दौरान एक विस्फोट हुआ और मोबाइल की बैटरी फट गई। जिससे कमरे में आग लग गई और साथ ही चारपाई पर पड़ी बच्ची बुरी तरह झुलस गई। बताया जा रहा है कि जब हादसा हुआ तो उस समय बच्ची की मां कुसुम कमरे में नहीं थी। वहीं  जब मां ने तेज धमाके की आवाज सुनी तो दौड़ती हुई कमरे में पहुंची और देखा कि बच्ची बुरी तरह से झुलस गई थी।आनन-फानन में बच्ची को स्थानिए अस्पताल में भर्ती करवाया गया। जहां इलाज दौरान उसकी मौत हो गई।

मृतक के पिता सुनील कुमार ने बताया कि कुसुम दोनों बेटियों को चारपाई पर लिटा कर घर के कामकाज में लग गई थीं। इसी वक्त नेहा की चारपाई के ऊपर छप्पर में लटक रहा मोबाइल फट गया। जिससे आग लगने पर चारपाई पर लेटी नेहा भी आग की चपेट में आ गई और उसकी मौत हो गई। उन्होंने आगे बताया कि मोबाइल करीब 6 महीने पहले ही खरीदा गया था और फोन को चार्ज करने के लिए सोलर प्लेट  इस्तेमाल करते है। इस बारे में जानकारी देते हुए थाना फरीदपुर के इंस्पेक्टर हरबीर सिंह बताया कि इस मामले में अभी तक थाने में कोई शिकायत दर्ज नहीं करवाई गई है, लेकिन यह मामला दुर्घटना का है।

 


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

Imran

Related News

static