दो महीने के मासूम को घर से उठा ले गया बंदरों का झुंड, छत पर ले जाकर पानी भरे नीले ड्रम में फेंका, नवजात की तड़पकर दर्दनाक मौत
punjabkesari.in Saturday, Sep 06, 2025 - 01:24 PM (IST)

सीतापुर : उत्तर प्रदेश के सीतापुर जिले से हृदय विदारक मामला सामने आया है। यहां बंदरों का झुंड एक घर के अंदर सो रहे दो महीने के बच्चे को उठा ले गया। उस वक्त परिवार के लोग अपने काम में व्यस्त थे। जब बंदरों का झुंड घर में घुसा तब बच्चा बेड पर सो रहा था। बाद में परिजनों ने बच्चे को इधर-उधर तलाशना शुरू किया तो कुछ देर बाद छत से रोने-जैसी आवाज सुनाई दी। जब परिवार के लोग वहां पहुंचे तो मासूम का शव पानी से भरे ड्रम में तैरता मिला। आनन-फानन में उसे बाहर निकाला गया, लेकिन तब तक उसकी मौत हो चुकी थी। इस घटना से परिजनों में मातम पसरा हुआ है।
गांववालों में दहशत और आक्रोश
पूरा मामला मछरेहटा थाना क्षेत्र के सूरजपुर गांव का है। इस दुखद घटना के बाद गांव में दहशत का माहौल है। गांववालों का कहना है कि उनके गांव में बंदरों का आतंक लंबे समय से बना हुआ है। बंदर अक्सर घरों में घुसकर सामान का नुकसान तो करते ही हैं। साथ ही कई लोगों को घायल भी कर चुके हैं। जिसकी शिकायत कई बार प्रशासन से करने के बाद भी वन विभाग और प्रशासन की ओर से कोई ठोस कदम नहीं उठाया गया।
ग्रामीणों ने की तत्काल और सख्त कार्रवाई की मांग
घटना की सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और स्थिति का जायजा लिया। पुलिस ने बच्चे के शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है। ग्रामीणों ने पुलिस से मांग की है कि इस तरह की दर्दनाक घटनाओं को रोकने के लिए तत्काल और सख्त कदम उठाए जाएं। घटना के बाद से पूरा परिवार सदमे में है और कोहराम मचा हुआ है।