स्कूटी सवार का 20 लाख 74 हजार का काटा चलान! सोशल मीडिया पर फोटो वायरल, बैक फुट पर आया विभाग, दिया ये जवाब

punjabkesari.in Saturday, Nov 08, 2025 - 06:00 PM (IST)

लखनऊ: उत्तर प्रदेश के मुजफ्फरनगर में एक हैरान कर देने वाला मामला सामने आया है, जहां एक स्कूटी का 20 लाख 74 हजार रुपये का चालान काट दिया गया। चालान की यह खबर सोशल मीडिया पर आग की तरह फैल गई, जिससे पुलिस विभाग में हड़कंप मच गया। बाद में जांच में सामने आया कि यह चालान तकनीकी गलती के कारण इतना बड़ा बना।

स्कूटी को पुलिस ने किया सीज 
जानकारी के मुताबिक, यह मामला नई मंडी कोतवाली क्षेत्र के गांधी कॉलोनी चौकी का है। यहां 4 नवंबर को एक स्कूटी सवार अनमोल सिंघल को पुलिस ने चेकिंग के दौरान रोका। आरोप था कि वह बिना हेलमेट चला रहा था, उसके पास न ड्राइविंग लाइसेंस था और न ही वाहन के दस्तावेज। इसी आधार पर स्कूटी का चालान कर वाहन सीज कर दिया गया।

चालान की कॉपी सोशल मीडिया पर वायरल 
मामला तब चर्चा में आया जब अनमोल सिंघल ने चालान की कॉपी सोशल मीडिया पर पोस्ट की, जिसमें 20 लाख 74 हजार रुपये का जुर्माना दिखाया गया था। मामला वायरल होते ही पुलिस अधिकारी हरकत में आए और जांच के बाद चालान राशि को घटाकर 4 हजार रुपये कर दिया गया।

विभागीय जांच के दिए आदेश 
एसपी ट्रैफिक अतुल चौबे ने बताया कि यह एक टेक्निकल एरर (तकनीकी त्रुटि) थी। दरअसल, स्कूटी का चालान धारा 207 एमवी एक्ट के तहत किया गया था, लेकिन संबंधित सब-इंस्पेक्टर ने चालान प्रणाली में 207 एमवी का कोड गलत दर्ज कर दिया, जिससे मिनिमम जुर्माने की राशि स्वचालित रूप से लाखों में जुड़ गई। उन्होंने कहा कि सामान्य परिस्थितियों में इस धारा के तहत 2000 रुपये का जुर्माना तय है। फिलहाल, गलती को सुधार लिया गया है और विभागीय जांच शुरू कर दी गई है।
 


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

Ramkesh

Related News

static