बदायूं में DM कार्यालय परिसर में युवक ने खाया ज़हर, रेप के केस में था आरोपी, बोला- मंत्री के दबाव में पुलिस ने झूठा मुकदमा लिखा

punjabkesari.in Tuesday, Sep 16, 2025 - 11:38 PM (IST)

Budaun News: उत्तर प्रदेश के बदायूं में जिलाधिकारी कार्यालय परिसर में उस समय हड़कंप मच गया जब दुष्कर्म मामले में नामजद युवक ने आत्महत्या का प्रयास करते हुए ज़हरीला पदार्थ खा लिया। युवक को तत्काल जिला अस्पताल में भर्ती कराया गया, जहां उसका इलाज जारी है। घटना के बाद सुरक्षा व्यवस्था को लेकर प्रशासन पर सवाल खड़े हो गए हैं, क्योंकि यह गंभीर कदम डीएम कार्यालय जैसी संवेदनशील जगह पर उठाया गया।

प्राप्त जानकारी के अनुसार, उघैती थाना क्षेत्र के गांव छिबऊकला निवासी युवक अंकित ने बताया कि चार दिन पहले उसके भाई जीतेश के खिलाफ एक लड़की ने दुष्कर्म का मुकदमा दर्ज कराया था। युवक के परिवार का कहना है कि वायरल वीडियो में लड़की ने कहीं भी जीतेश का नाम नहीं लिया, बल्कि उसने अपने पारिवारिक विवाद की बात कही थी। परिजनों का आरोप है कि लड़की की मां ने जबरन जीतेश पर मुकदमा दर्ज करा दिया, जिससे परिवार पर मानसिक दबाव बढ़ गया। इसी तनाव के चलते अंकित सोमवार को जिलाधिकारी कार्यालय पहुंचा और वहां ज़हर खा लिया।

युवक ने इस मामले में प्रदेश के गन्ना मंत्री लक्ष्मी नारायण चौधरी और उनके एक करीबी पर भी गंभीर आरोप लगाए हैं। उसका कहना है कि मंत्री के दबाव में पुलिस ने झूठे मुकदमे दर्ज किए हैं। फिलहाल युवक का मेडिकल उपचार जारी है और उसके मजिस्ट्रेटी बयान भी दर्ज किए जा चुके हैं।

 


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Editor

Mamta Yadav

Related News

static