राकेश की हत्या कर शव को ड्रम में जलाया, मोबाइल नहर में फेंका... 19 माह बाद मुख्य आरोपी ने कबूला जुर्म; ब्लैकमेलिंग बना हत्या की वजह

punjabkesari.in Monday, Sep 15, 2025 - 11:58 PM (IST)

Agra News: उत्तर प्रदेश के आगरा जिले में पुलिस ने 19 महीने पुराने एक जघन्य हत्याकांड का पर्दाफाश करते हुए मुख्य आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है। यह मामला फरवरी 2024 में हुई राकेश नामक व्यक्ति की हत्या से जुड़ा है, जिसकी गुत्थी अब जाकर सुलझ पाई है।

पहचान मिटाने के लिए शव पर पेट्रोल डालकर आग लगा दी
पुलिस के अनुसार, राकेश की हत्या के पीछे ब्लैकमेलिंग की वजह थी। आरोपी देवीराम ने पुलिस पूछताछ में खुलासा किया कि राकेश ने उसकी नाबालिग बेटी के नहाते समय गुप्त रूप से तस्वीरें खींच ली थीं और उसे 2023 से लगातार ब्लैकमेल कर रहा था। घटना 18 फरवरी 2024 को घटित हुई, जब देवीराम ने अपने भतीजे नित्य किशोर के साथ मिलकर राकेश को बुलाया और गला दबाकर उसकी हत्या कर दी। इसके बाद शव को एक प्लास्टिक ड्रम में डालकर लोडर से सुनसान स्थान पर ले जाया गया। पहचान मिटाने के लिए शव पर पेट्रोल डालकर आग लगा दी गई और राकेश के दोनों मोबाइल फोन नहर में फेंक दिए गए।

दूसरा आरोपी नित्य किशोर फरार
हत्या के बाद देवीराम दिल्ली भाग गया था और वहीं नौकरी करने लगा। पुलिस ने वैज्ञानिक तरीके से जांच करते हुए डीएनए टेस्ट और अन्य सबूत जुटाए, जिससे पूरे मामले की परतें खुल गईं। फिलहाल देवीराम को गिरफ्तार कर लिया गया है, जबकि दूसरा आरोपी नित्य किशोर फरार है, जिसकी तलाश जारी है।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Editor

Mamta Yadav

Related News

static