अखिलेश ने राज्यपाल आनंदीबेन पटेल से की मुलाकात, बोले- आजम खां के खिलाफ दर्ज हो रहे हैं झूठे मुकदमे
punjabkesari.in Friday, Sep 23, 2022 - 05:03 PM (IST)

लखनऊ: उत्तर प्रदेश विधानमंडल के मानसून सत्र का आज अंतिम दिन है। विधान भवन जाने से पहले समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव ने राज्यपाल आनंदीबेन पटेल से भेंट की। उत्तर प्रदेश विधानसभा में नेता प्रतिपक्ष अखिलेश यादव ने समाजवादी पार्टी के एक दर्जन विधायकों के साथ आज सुबह राज्यपाल से भेंट कर उनको एक ज्ञापन सौंपा। अखिलेश यादव के नेतृत्व में समाजवादी पार्टी के एक दर्जन विधायक आज राजभवन पहुंचे। इन सभी ने राज्यपाल आनंदीबेन पटेल से भेंट की।
राज्यपाल से मुलाकात के बाद अखिलेश यादव ने पत्रकारों से बात करते हुए कहा कि हमने आज 12 विधायकों के साथ राज्यपाल आनंदीबेन पटेल से मुलाकात की। उन्होंने कहा कि हमने आज राज्यपाल से भेंट कर हमारी पार्टी के नेता तथा वरिष्ठ विधायक आजम खां के मामले में हस्तक्षेप करने का अनुरोध किया। अखिलेश यादव ने कहा कि योगी आदित्यनाथ सरकार आजम खां के खिलाफ दमन वाली नीति अपना रही है। उनके खिलाफ लगातार झूठ फैलाया जा रहा है।
सपा अध्यक्ष ने कहा कि हमने आजम खां के मामले में राज्यपाल आनंदीबेन पटेल से शिकायत की और ज्ञापन सौंपा। उन्होंने कहा कि आजम खां पर लगातार झूठे मुकदमे लगाए जा रहे हैं और उनके साथ घोर अन्याय हो रहा है। इतना ही नहीं उनके परिवार को भी प्रताडि़त किया जा रहा है। रामपुर में शिक्षा के बड़े केन्द्र बन चुके जौहर विश्वविद्यालय को भी निशाना बनाया जा रहा है।
सबसे ज्यादा पढ़े गए
Related News
Recommended News
राष्ट्रपति मुर्मू ने की सूरीनाम के समकक्ष से मुलाकात, द्विपक्षीय साझेदारी को गहरा बनाने पर हुई चर्चा

गोद भराई से वापस लौट रहे बुआ-फूफा और भतीजे की सड़क हादसे में मौत, परिजनों में मचा कोहराम…देखें VIDEO

Recommended News

निकाय चुनाव: आयोग ने जारी की चिह्नों की सूची, चाचा अभय को मिला चश्मा, भतीजे दुष्यंत को चाबी

हनुमान जी को प्रसन्न करने के लिए करें यह आसान उपाय, इन शक्तिशाली मंत्रों का भी जरूर करें जाप

यात्रियों की सुविधा के लिए रेलवे ने लिया अहम फैसला, अब भिवानी से इंदौर के लिए चलेगी ट्रेन

Amarnath Yatra: अमरनाथ यात्रा के लिए घाटी में 300 अतिरिक्त अर्द्धसैनिक कंपनियों की मांग करेगा जम्मू-कश्मीर प्रशासन