अलीगढ़: एक ही गांव में तीन दिन में 7 मौत के बाद निरीक्षण करने पहुंचे सांसद सतीश गौतम बोले- डेंगू से 100 प्रतिशत मौत नहीं

punjabkesari.in Tuesday, Nov 08, 2022 - 12:45 PM (IST)

अलीगढ़ (अर्जुन वार्ष्णेय) : जिले के बाजौता गांव  में 3 दिन के भीतर सात लोगों की मौत होने के बाद मंगलवार को CMO के साथ गांव के दौरे पर पहुंचे सांसद सतीश गौतम ने गांव में निरीक्षण करने के बाद कहा कि डेंगू के नाम से आदमी घबराता है और प्लेटलेट्स डाउन होता है सांसद ने कहा कि 100 प्रतिशत डेंगू से मौत नहीं हुई है। अन्य बीमारी से मौतें हुई है लेकिन अब बीमारी पर काबू पा लिया है।

PunjabKesari

डेंगू की पुष्टि नहीं बुखार की जटिलताएं मिल रही

अलीगढ़ के बाजौता गांव में तीन दिन में सात लोगों की मौत के बाद सांसद सतीश गौतम अलीगढ़ के सीएमओ नीरज त्यागी  के साथ गांव पहुंचे। गांव के निरीक्षण के बाद सीएमओ नीरज त्यागी ने कहां कि गांव में अभी डेंगू की पुष्टि नहीं हुई है। बुखार की जटिलताएं मिल रही है। स्वास्थ्य विभाग की टीम ने गांव में भ्रमण कर 26 लोगों के सैंपल लेकर डेंगू की जांच के लिए भेजे है। सीएमओ ने बताया कि जब तक बुखार की पुष्टि ना हो जाए, तब तक उसे मलेरिया, चिकनगुनिया, डेंगू ही मानते है। बुखार की पुष्टि होने के बाद ही हम कुछ भी कन्फर्म कह पाते है। गांव में अभी डेंगू की पुष्टि नहीं हुई है। केवल तीन लोगों में डेंगू की संभावना की पुष्टि की गई है। हालांकि एलाइजा टेस्ट में उनके अंदर भी डेंगू की पुष्टि नहीं हुई है। इसके बाद सीएमओ और सांसद मृतकों  के घर गए और उनका ढाढ़स बढ़या।

PunjabKesari

डेंगू के नाम से आदमी घबराता है

गांव में निरीक्षण करने के बाद सांसद सतीश गौतम ने मीडिया से बात करते हुए बताया कि इलाके में डॉक्टरों की टीम लगी है। बीमार आदमियों को दवा दी जा रही है। घरों से पानी के सैंपल लेकर जांच के लिए भेजा गया है। बीमारी पर हर प्रकार से काबू पाने के लिए प्रयास किया जा रहा है। डेंगू के नाम से आदमी घबराता है और प्लेटलेट्स डाउन होता है। साथ ही सांसद ने कहा कि गांव में 100 प्रतिशत मौतें डेंगू से नहीं हुई है। अन्य बीमारी से भी लोगों की मौत हुई है। अब बीमारी पर काबू पा लिया है। राज्य सरकार के स्वास्थ्य मिशन का लाभ सभी तक पहुचेगा। 


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Editor

Prashant Tiwari

Related News

static