पेशी पर आया गैंगस्टर एक्ट का आरोपी फरार, भगाने में मदद करने वाले आरोपी को पुलिस ने दबोचा

punjabkesari.in Wednesday, Sep 17, 2025 - 07:50 PM (IST)

भदोही: जिले की एक अदालत में पेशी के लिए आए गैंगस्टर एक्ट के तहत आरोपी व्यक्ति की अदालत परिसर से भागने में मदद करने वाले युवक को पुलिस ने बुधवार को हिरासत में ले लिया। अपर पुलिस अधीक्षक शुभम अग्रवाल ने यह जानकारी देते हुए बताया कि अदालत परिसर से भागने में अतीक अहमद की मदद करने के लिए जिला जेल में बंद एक कैदी की मदद से तीन लाख रुपये में बात तय हुई थी। अतीक अहमद मंगलवार को पुलिस को चकमा देकर किशोर न्यायालय परिसर से फरार हो गया था।

सीसीटीवी फुटेज से पता चला कि अतीक अदालत परिसर से कुछ दूरी पर मोटरसाइकिल लेकर खड़े युवक अली के साथ फरार हुआ। अतीक अहमद के खिलाफ दुर्गागंज थाने में 30 दिसंबर, 2022 को दर्ज मुकदमे की सुनवाई के लिए मंगलवार को उसकी पेशी थी। अतीक को उप निरीक्षक अवध नारायण सिंह और विष्णु कांत मिश्रा लेकर अदालत पहुंचे थे जहां से वह पुलिस को चकमा देकर फरार हो गया।

अग्रवाल ने बताया कि शहर कोतवाली के आलमपुर के निवासी अली का पिता निया जेल में बंद है। उन्होंने कहा कि अली ने प्रारंभिक पूछताछ में बताया कि अतीक अहमद ने 15 दिन पहले जेल के अंदर ही फरार होने की योजना बना ली थी और उसने निया से तीन लाख रुपये में सौदा तय किया था जिसके बाद नियाज ने अपने बेटे अली (21) को यह काम सौंपा था। उन्होंने बताया कि अदालत परिसर से अली, अतीक को वाराणसी के मंडुआडीह थाना के चांदपुर तक ले गया जहां से अतीक कहीं और भाग निकला। पुलिस की पांच टीमें फरार गैंगस्टर अतीक अहमद को पकड़ने के लिए छापेमारी कर रही हैं।

 


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

Ramkesh

Related News

static