बरेली: जोगीनवादा में गोली चलाकर माहौल खराब करने वाला आनंद वाल्मीकि भी पकड़ा गया

punjabkesari.in Saturday, Aug 12, 2023 - 08:53 PM (IST)

बरेली: बारादरी क्षेत्र के जोगीनवादा में कांवड़ियों के झुंड में घुसकर फायरिंग कर माहौल खराब करने वाले दूसरे आरोपी आनंद बाल्मीकि को गिरफ्तार कर लिया गया। पुलिस इस मामले में उसके साथी हर्ष पंडित को पहले ही गिरफ्तार कर जेल भेज चुकी है।

PunjabKesari

आरोपी की निशानदेही पर एक तमंचा, एक जिंदा और एक खाली कारतूस बरामद
एसपी सिटी राहुल भाटी ने बताया कि आरोपी की गिरफ्तारी के लिए कई टीमें गठित की गई थीं। पुलिस को सूचना मिली कि आरोपी स्वतंत्रता सेनानी पार्क के पास किसी से मिलने के लिए आने वाला है। सूचना पर पहुंची पुलिस को देख कर उसने भागने की कोशिश की लेकिन उसे पकड़ लिया गया। आरोपी की निशानदेही पर एक तमंचा, एक जिंदा और एक खाली कारतूस बरामद किया है। पुलिस ने इस मामले में उसके खिलाफ धारा 3/25 ए एक्ट भी बढ़ाई है।

PunjabKesari

बारादरी में पुलिस ने की पीस कमेटी की बैठक
अगले सोमवार पर जोगीनवादा की स्थिति को लेकर थाना बारादरी में हुई बैठक में एसपी सिटी राहुल भाटी, सीओ आशीष प्रताप सिंह के अलावा क्षेत्र के दोनों समुदाय के संभ्रांत लोग मौजूद रहे। मीटिंग में कांवड़ जत्थेदारों और उनके साथियों को भी बुलाया गया था। अफसरों ने लोगों से कांवड़ यात्रा को बिना विवाद के सकुशल सम्पन्न कराने, शांति और सौहार्द बनाए रखने की अपील की। साथ ही किसी भी अफवाह पर ध्यान न देने को कहा गया। चेतावनी दी गई कि अगर किसी ने अफवाह फैलाई या शांतिपूर्ण माहौल को बिगाड़ने की कोशिश की तो उसके खिलाफ कठोर कार्रवाई की जाएगी। देहात क्षेत्र में एसपी देहात राजकुमार अग्रवाल और सभी सीओ ने मीटिंग की।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

Ajay kumar

Related News

static