अतीक अहमद के बड़े बेटे उमर की आज कोर्ट में पेशी, इस मामले में हो सकती है उम्रकैद की सजा

punjabkesari.in Friday, Apr 21, 2023 - 01:23 PM (IST)

लखनऊ: माफिया अतीक अहमद के बड़ा बेटा उमर अहमद लखनऊ जेल में बंद है। आज उमर की सीबीआई स्पेशल कोर्ट में पेशी होनी है। उसे वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के जरिए कोर्ट में पेश किया जा सकता है। उमर को लखनऊ के कारोबारी को देवरिया जेल में ले जाकर मारपीट, रंगदारी, जालसाजी के मामले में पेश किया जाना है। इस मामले में 7 अप्रैल को अतीक अहमद और उमर पर आरोप तय हुए थे।
PunjabKesari
सीबीआई ने उसके खिलाफ अपहरण का केस दर्ज किया था। उमर पर 7 अप्रैल को इस मामले में आरोप तय हो गए हैं। सुरक्षा को देखते हुए यह फैसला लिया गया है। उमर पर लखनऊ के एक व्यापारी मोहित जायसवाल को 29 दिसंबर 2018 को अगवा कर देवरिया जेल में ले जाने का आरोप है। अतीक और उमर पर जालसाजी, रंगदारी मांगने, लूट, धोखाधड़ी, आपराधिक साजिश समेत गंभीर धाराओं में आरोप तय हुए थे। दोनों पर 364ए के तहत भी आरोप तय हुए थे। 364ए में मृत्युदंड तक की सजा का प्रावधान है।
PunjabKesari
क्या है मामला?
लखनऊ के कारोबारी मोहित जायसवाल को 2018 में अगवा कर देवरिया जेल में पिटाई का आरोप है। 29 दिसंबर, 2018 को कारोबारी मोहित जायसवाल ने एक एफआईआर दर्ज कराई थी। उसने बताया था कि देवरिया जेल में बंद अतीक ने अपने गुर्गों के जरिए उसका अपहरण कराया था। तमंचे के बल पर अपहरण करके उसे देवरिया जेल लाया गया था। जेल में माफिया अतीक और उसके बेटे उमर ने उसे बेरहमी से पीटा था। 


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

Tamanna Bhardwaj

Related News

static