Atiq Ahmad Shot Dead: यूपी में इन जिलों के रहने वाले हैं तीनों हत्यारे, अलग-अलग अपराधों में जा चुके हैं जेल
punjabkesari.in Sunday, Apr 16, 2023 - 11:16 AM (IST)

प्रयागराज: गैंगस्टर अतीक अहमद (Gangster Atiq Ahmad) और उसके भाई अशरफ अहमद (Ashraf Ahmad) की हत्या (Murder) करने वाले तीनों हमलावर उत्तर प्रदेश (Uttar Pradesh) के तीन अलग-अलग जिलों से ताल्लुक रखते हैं। लवलेश तिवारी बांदा, सनी सिंह हमीरपुर और अरुण मौर्य कासगंज के रहने वाले हैं। हैरानी की बात यह है कि तीनों युवकों के परिवारों ने हमलावरों को पहचानने से इनकार किया है और कहा है कि वे घटना से बहुत पहले ही अपने घरों को छोड़ चुके थे। तीनों आरोपियों को पहले भी छोटे-मोटे अपराधों के लिए मामला दर्ज (FIR) कर जेल (Jail) भेजा जा चुका है।
तीनों हमलावर घटना के 48 घंटे पहले प्रयागराज आए थे और एक होटल में ठहरे
पुलिस के लिए दिलचस्प बात यह है कि दोनों भाइयों की हत्या के पीछे उनके मकसद का उनके पास कोई जवाब नहीं है। तीनों हमलावर घटना के 48 घंटे पहले प्रयागराज आए थे और एक होटल में ठहरे हुए थे। उन्होंने यह नहीं बताया कि अतीक अहमद और अशरफ को मार गिराने के लिए इस्तेमाल किए गए अत्याधुनिक हथियार उन्हें कहां से मिले। एक पुलिस सूत्र के मुताबिक, तीनों में से एक ने कहा है कि उन्होंने अपराध को इसलिए अंजाम दिया, क्योंकि वे अंडरवर्ल्ड में अपना नाम बनाना चाहते थे। हालाँकि, जब तक अन्य प्रश्नों का उत्तर नहीं दिया जाता, तब तक यह सिद्धांत टिकेगा नहीं।
माफिया अतीक अहमद और उसके भाई अशरफ अहमद की गोली मारकर कर दी गई हत्या
आपको बता दें कि माफिया अतीक अहमद और उसके भाई अशरफ अहमद की गोली मारकर हत्या कर दी। प्रयागराज में मेडिकल के लिए ले जाते समय गोली मारकर इस हत्या को अंजाम दिया गया। दोनों के हाथों में हथकड़ी लगी हुई थी। तीन हमलावरों ने अतीक के सिर में गोली मारी और अशरफ के भी सिर में गोली लगी। हमलावरों ने कई राउंड फायरिंग की। गोली मारने के बाद तीनों हमलावरों को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है। हमलावर के गले में आइडी कार्ड लटका हुआ था। हमलावर कथित तौर पर मीडिया रिपोर्टर के रूप में आए थे और हमलावरो ने धार्मिक नारे लगाए। हमलावरों के नाम लवलेश तिवारी, सन्नी और अरुण मौर्य बताए जा रहे हैं।