BJP पार्षद के भाई-भतीजे ने की युवक की बेरहमी से हत्या; लाठी-डंडे और लोहे की रॉड से पीट-पीटकर उतारा मौत के घाट, मां के इलाज के लिए पैसे लेने आया था
punjabkesari.in Saturday, Aug 02, 2025 - 01:21 PM (IST)

मुरादाबाद : उत्तर प्रदेश के मुरादाबाद जिले से एक दिल दहला देने वाला मामला सामने आया है। यहां शुक्रवार रात भाजपा पार्षद कुलदीप नारायण के भाई हरिओम सिंह और भतीजे मोनू ने पड़ोसी युवक देव ठाकुर को पीट-पीटकर मौत के घाट उतार दिया। घटना मुरादाबाद के कटघर थाना इलाके के होलिका मैदान में हुई। पुलिसे ने दोनों आरोपियों के खिलाफ केस दर्ज कर लिया है।
सीने पर चोट लगने से हुई मौत
आरोप है कि देव ठाकुर अपने चाचा और ताऊ से मकान बेचने को लेकर विवाद कर रहा था। आरोपियों ने उसे शांत रहने को कहा तो वह उनसे भिड़ गया। तभी आरोपी पिता-पुत्र ने उसे लाठी-डंडों और लोहे की रॉड से पीटना शुरू कर दिया। इस दौरान देव के सीने पर चोट लगने से उसकी मौत हो गई। घटना को अंजाम देने के बाद दोनों आरोपी मौके से भाग निकले।
मां अस्पताल में भर्ती
आपको बता दें कि होलिका मैदान में रहने वाले देव ठाकुर उर्फ देवू उम्र 20 साल हरिद्वार में रेलवे स्टेशन पर कैंटीन में काम करता था। उसकी बीमार मां ऋषिकेश स्थित अस्पताल में भर्ती हैं। पिता गोविंद सिंह और भाई विष्णु ठाकुर की मौत हो चुकी है।
तफ्सील से जानें घटनाक्रम
बकौल पुलिस, शुक्रवार को देव हरिद्वार से आया और चाचा श्याम सिंह और ताऊ मुनमुन से अपने हिस्से के मकान को बेचने की बात कर रहा था। इसी बीच देव और श्याम के बीच गाली गलौज होने लगी। विवाद बढ़ा तो पड़ोस में रहने वाले हरिओम सिंह और उनका बेटा मोनू आ गया। उन्होंने श्याम सिंह का पक्ष लेते हुए देव को शांत होने के लिए कहा। आरोप है कि इसी दौरान देव उनसे भिड़ गया। इसी बीच पिता-पुत्र अपने घर से लाठी-डंडे व लोहे की रॉड लेकर आ गए और देव पर हमला बोल दिया। बता दें कि हरिओम सिंह रेलवे के सेवानिवृत्त कर्मचारी हैं।