शौक तो देखिए ज़रा! 1 लाख की स्कूटी के लिए खरीदा 14 लाख का VIP नंबर, सोशल मीडिया से चाय की दुकानों तक हो रही चर्चा

punjabkesari.in Saturday, Jun 21, 2025 - 12:40 PM (IST)

Viral News : इन दिनों सोशल मीडिया पर एक खबर खूब वायरल हो रही है। जिसमें इंसान के शौक के बारे में चर्चा तेज है। कहा जा रहा है कि  एक बार फिर शौक ने कीमत की सीमाओं को पार कर दिया है। पूरा मामला हिमाचल प्रदेश के हमीरपुर जिले का है। यहां के निवासी संजीव कुमार ने अपनी मात्र एक लाख रुपए की स्कूटी के लिए 14 लाख रुपए का वीआईपी वाहन नंबर HP21C-0001 खरीदा है। 

ऑनलाइन बोली प्रक्रिया के तहत प्राप्त किया VIP नंबर 
आपको बता दें कि यह नंबर बड़सर एसडीएम कार्यालय से परिवहन विभाग की ऑनलाइन बोली प्रक्रिया के तहत प्राप्त किया गया है। इस ऑनलाइन बोली प्रक्रिया में केवल दो लोगों ने भाग लिया था। बोली के दौरान जिला सोलन के बद्दी क्षेत्र के एक व्यक्ति ने इस नंबर के लिए साढ़े 13 लाख रुपए की बोली लगाई थी, लेकिन संजीव कुमार ने इससे भी ऊंची बोली लगाकर 14 लाख रुपए में यह वीआईपी वाहन नंबर अपने नाम कर लिया।

"शौक की कोई कीमत नहीं होती"
हमीरपुर निवासी संजीव कुमार पुत्र बनारसी दास ने बताया कि उन्हें खास और यूनिक नंबरों का शौक है। उन्होंने यह नंबर अपनी नई स्कूटी के लिए खरीदा है और उनका कहना है कि "शौक की कोई कीमत नहीं होती, और जब आपको कुछ खास चाहिए होता है, तो आप रुकते नहीं।"

सोशल मीडिया से चाय की दुकानों तक हो रही फैसले की चर्चा 
परिवहन विभाग के अनुसार यह अब तक का सबसे महंगा टू-व्हीलर नंबर हो सकता है जो हिमाचल प्रदेश में बेचा गया है। संजीव कुमार के इस फैसले की चर्चा सोशल मीडिया से लेकर चाय की दुकानों तक हो रही है। एक ओर जहां लोग उनकी इस सोच पर हैरान हैं, वहीं कई लोग इसे आधुनिक सोच और डिजिटल प्रक्रिया की सफलता का भी उदाहरण मान रहे हैं।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Editor

Purnima Singh

Related News

static