फ्लाइट में बम है! वाराणसी एयरपोर्ट पर मची अफरा-तफरी, कनाडाई यात्री गिरफ्तार, पुलिस ने शुरू की पूछताछ

punjabkesari.in Sunday, Apr 27, 2025 - 05:51 PM (IST)

वाराणसी : यूपी के वाराणसी हवाई अड्डे पर उस समय हड़कंप मच गया, जब बेंगलुरु जाने वाली इंडिगो की उड़ान में सवार एक विदेशी नागरिक ने दावा किया कि उसके पास बम है। एक अधिकारी ने रविवार को यह जानकारी दी। अधिकारी ने बताया कि यह घटना शनिवार रात की है और अच्छी तरह से छानबीन के बाद विमान को गंतव्य के लिए रविवार सुबह रवाना किया गया। 

लालबहादुर शास्त्री अंतरराष्ट्रीय विमान तल, बाबतपुर के निर्देशक पुनीत गुप्ता ने बताया कि शनिवार रात वाराणसी से बेंगलुरू जा रहे इंडिगो के विमान में सवार एक यात्री ने अपने पास बम होने की सूचना दी जिसके बाद चालक दल ने हवाई यातायात नियंत्रक को इसकी जानकारी दी और चालक दल ने विमान को तुरंत ‘आइसोलेशन वे' पर लाकर खड़ा कर दिया। 

उन्होंने बताया कि हालांकि विमान की जांच करने पर कुछ नहीं मिला और पूरी तरह आश्वस्त होने के बाद विमान ने रविवार सुबह बेंगलुरू के लिए उड़ान भरी। पुलिस ने बताया कि बम की अफवाह फैलाने वाला युवक कनाडा का निवासी है और उसे हिरासत में लेकर विधिक कार्यवाही की जा रही है और मामले में सुरक्षा एजेंसियां उससे पूछताछ कर रही हैं। 


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Editor

Purnima Singh

Related News

static