लोकसभा चुनाव से पहले ही बिखर जाएगा विपक्षी गठबंधन 'INDIA' : चिराग पासवान

punjabkesari.in Thursday, Sep 28, 2023 - 05:47 PM (IST)

Ballia News: लोक जनशक्ति पार्टी (रामविलास) के अध्यक्ष और सांसद चिराग पासवान ने विपक्षी दलों के गठबंधन ‘इंडियन नेशनल डेवलपमेंट इन्क्लूसिव अलायंस' (इंडिया) को लेकर बड़ा दावा किया है। उन्होंने कहा कि अगले साल होने वाले लोकसभा चुनाव से पहले ही 'INDIA' गठबंधन बिखर जाएगा।

PunjabKesari

'इंडिया गठबंधन ऐसा भानुमती का कुनबा है, जो बनने से पहले ही धराशायी हो जाता है'
जानकारी के मुताबिक, चिराग पासवान आज बलिया में अपनी पार्टी द्वारा आयोजित अतिदलित सम्मेलन में पहुंचे थे। जहां उन्होंने इतर संवाददाताओं से बातचीत में विपक्षी गठबंधन के जिक्र पर दावा किया कि 'इंडिया गठबंधन' आगामी लोकसभा चुनाव से पहले ही बिखर जाएगा। उन्होंने कहा कि, ''इंडिया गठबंधन ऐसा भानुमती का कुनबा है, जो बनने से पहले ही धराशायी हो जाता है। आपने 2014 से पहले भी विपक्षी की ऐसी तस्वीर देखी होगी। वर्ष 2019 से पहले भी ऐसे ही प्रयासों को देखा होगा। जब एक मंच पर प्रधानमंत्री पद के एक दर्जन से ज्यादा दावेदार दिखाई दें तो वह गठबंधन कैसे बना रह सकता है। इस गठबंधन में व्यक्तिगत महत्वाकांक्षा हावी है।''

PunjabKesari

ये भी पढ़ें...
- डिप्टी CM केशव प्रसाद मौर्य के बेटे की Facebook ID हैक, अश्लील पोस्ट से मचा हड़कंप
मध्य प्रदेश विधानसभा चुनाव को लेकर अखिलेश यादव का बड़ा बयान, कहा- 'सपा 20 प्रतिशत टिकट महिलाओं को देगी'


‘इंडिया' के घटक दल एक दूसरे के 'खून के प्यासे' हैं: चिराग पासवान
पासवान ने दावा किया कि ‘इंडिया' के घटक दल एक दूसरे के 'खून के प्यासे' हैं। उन्होंने पश्चिम बंगाल का जिक्र करते हुए कहा कि वर्ष 2024 के आम चुनाव की अधिसूचना जारी होने तक विपक्षी गठबंधन में शामिल राजनीतिक दल अपनी अलग-अलग राह पकड़ लेंगे। उन्होंने राष्ट्रीय जनता दल के राज्यसभा सदस्य मनोज कुमार झा के हाल ही में सदन में ‘राजपूत के कुएं' को लेकर दिए गए बयान के बाद उठे विवाद पर कहा कि झा 'फूट डालो और राज करो' की नीति अपनाते हैं। पासवान ने कहा, ''राष्ट्रीय जनता दल के नेता मनोज कुमार झा समाज में बंटवारा करके ही अपने राजनीतिक हितों को साधते हैं। उन्होंने एक जाति विशेष और एक संप्रदाय में आने वाले लोगों पर अशोभनीय टिप्पणी की है। यह पहली बार नहीं है। वह जिस दल से आते हैं, उसकी सोच ही यही है।'' उन्होंने विश्वास व्यक्त किया है कि प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी आने वाले समय में नारी शक्ति वंदन विधेयक में अन्य पिछड़े वर्गों को शामिल करने समेत विभिन्न मांगों को पूरा करेंगे। 


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Editor

Harman Kaur

Related News

static