CM योगी ने मनसा देवी मंदिर में श्रद्धालुओं की मौत जताया दुख, भगदड़ में 6 लोगों की हुई है मौत

punjabkesari.in Sunday, Jul 27, 2025 - 07:35 PM (IST)

लखनऊ: उत्तर प्रदेश के मुख्‍यमंत्री योगी आदित्‍यनाथ ने रविवार को उत्तराखंड के हरिद्वार में मनसा देवी मंदिर क्षेत्र में भगदड़ मच जाने से श्रद्धालुओं की मौत पर गहरा दुख प्रकट किया है। उत्तराखंड पुलिस के अनुसार राज्य के हरिद्वार में मनसा देवी मंदिर क्षेत्र में भगदड़ के कारण छह श्रद्धालुओं की मौत हो गयी तथा 29 अन्य घायल हो गए।

लखनऊ में जारी एक आधिकारिक बयान के अनुसार मृतकों में एक बालक और महिला समेत चार लोग उत्तर प्रदेश के विभिन्न जिलों के निवासी थे। मुख्‍यमंत्री योगी आदित्‍यनाथ ने ‘एक्‍स' पर शोक संदेश में कहा, ‘‘उत्तराखंड के हरिद्वार स्थित श्री मनसा देवी मंदिर मार्ग में दुर्भाग्यपूर्ण दुर्घटना में हुई जनहानि अत्यंत दुखद एवं हृदय विदारक है। मेरी संवेदनाएं शोक संतप्त परिवारों के साथ हैं।

 योगी ने पोस्‍ट में कहा, ‘‘मां मनसा देवी से प्रार्थना है कि दिवंगत आत्माओं को सद्गति, शोकाकुल परिजनों को यह अथाह दुःख सहन करने की शक्ति एवं घायलों को शीघ्र स्वास्थ्य लाभ प्रदान करें। ॐ शांति।'' इस बीच यहां एक आधिकारिक बयान में कहा गया कि हरिद्वार के हादसे में मरने वाले श्रद्धालुओं में एक बालक समेत चार लोग उत्तर प्रदेश के विभिन्न जिलों के निवासी थे। बयान के अनुसार मृतकों में बरेली निवासी आरुष (12), रामपुर निवासी विक्की सैनी (18), बाराबंकी जिले के वकील सिंह और बदायूं जिले की शांति शामिल हैं।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

Ramkesh

Related News

static