CM योगी ने गोरखपुर में सांसदों-विधायकों के साथ की बैठक, बोले जिले में कराएं निवेशक सम्मेलन

punjabkesari.in Sunday, Jan 15, 2023 - 05:27 PM (IST)

गोरखपुर : उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने शनिवार को क्षेत्र के सांसदों व विधायकों के साथ गोरखनाथ मंदिर परिसर में बने अपने कार्यालय में बैठक की। इस दौरान मुख्यमंत्री ने क्षेत्र में हो रहे विकास कार्यों कि समीक्षा करने के साथ हि विकास कार्यों को तय समय के अंदर बन कर तैयार होने व उसके गुणवत्ता को लेकर जरूरी दिशा निर्देश दिए। मुख्यमंत्री ने इस बैठक में गोरखपुर, महराजगंज, देवरिया व कुशीनगर जनपदों से आए सांसदों व विधायकों से उनके क्षेत्र की विकास योजनाओं और समस्याओं की जानकारी ली।

PunjabKesari

विकास एक सतत प्रक्रिया 
CM योगी सांसदों विधायकों से कहा कि विकास एक सतत प्रक्रिया है। जनप्रतिनिधियों की जिम्मेदारी है कि वे जनता के बीच रहकर विकास कार्यों की चर्चा करें। विकास को लेकर उनकी और आकांक्षाओं को जानें और उसी अनुरूप प्रस्ताव शासन को उपलब्ध कराएं। इस बैठक के दौरान मुख्यमंत्री ने कहा कि प्रदेश में धान खरीद सुचारू रूप से चल रही है। जब तक एक भी किसान क्रय केंद्र पर आएगा, खरीद जारी रहेगी। शीतलहर के बीच क्रय केंद्रों की व्यवस्थाओं का जनप्रतिनिधि भी निरीक्षण करते रहें।

PunjabKesari

क्षेत्र के ब्रांड अंबेसडर हैं जनप्रतिनिधि
मुख्यमंत्री ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के ‘ट्रेड, टेक्नोलॉजी और टूरिज्म’ मंत्र को आत्मसात कर प्रदेश समृद्धि के नए सोपान चढ़ रहा है। बेहतर कानून-व्यवस्था तथा नीतिगत सुधारों के माध्यम से देश आज दुनिया में निवेश का श्रेष्ठतम गंतव्य बनकर उभरा है। इस छवि का फायदा गोरखपुर मंडल को भी अधिकाधिक मिलना चाहिए। जनप्रतिनिधि के रूप में सांसद एवं विधायक अपने क्षेत्र के ब्रांड अंबेसडर हैं। अपने क्षेत्र की खूबियों से देश और दुनिया को परिचय कराने के लिए आपको ठोस प्रयास करना होगा।

 

PunjabKesari

गोरखपुर में कराए निवेशक सम्मेलन
मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने बैठक के दौरान वहां के सांसद विधायकों से कहा कि 10 से 12 फरवरी को उत्तर प्रदेश में ग्लोबल इन्वेस्टर्स समिट का आयोजन किया जा रहा है। समिट से पहले दुनिया भर के निवेशकों को प्रदेश में निवेश का आमंत्रण देने की हमारी कार्ययोजना को सफलता मिली है। विदेशी और घरेलू निवेशक रोड शो से प्रेरणा लेते हुए अनेक जनपदों ने जिला स्तर पर निवेशक सम्मेलन किए और हजारों करोड़ के निवेश प्रस्ताव प्राप्त किए। ऐसे ही प्रयास गोरखपुर मंडल में भी होने चाहिए। आयोजन के लिए सांसद के नेतृत्व में विधायक कमान संभालें, जिला प्रशासन, औद्योगिक अवस्थापना विभाग, इन्वेस्ट यूपी और मुख्यमंत्री कार्यालय से सहयोग लें। अपने क्षेत्र के उद्यमियों, व्यापारियों, प्रवासी जनों से संवाद और संपर्क बनाएं। उन्हें प्रदेश सरकार की औद्योगिक नीतियों, सेक्टोरल पॉलिसी की जानकारी दें। 


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Editor

Prashant Tiwari

Related News

static