असद के साथ एनकाउंटर में मारे गए गुलाम का शव लेने से परिवार का इनकार! भाई राहिल हसन बोले- उसे किए की सजा मिली
punjabkesari.in Thursday, Apr 13, 2023 - 11:56 PM (IST)

प्रयागराज (सैयद ऱजा): माफिया अतीक अहमद (Atiq Ahmed) के बेटे असद (Asad) के साथ एनकाउंटर (Encounter) में मारे गए गुलाम हसन (Ghulam Hasan) का शव (Dead Body) परिवार ने लेने से इनकार कर दिया। उसके भाई राहिल हसन (Rahil Hasan) ने मीडिया से बात करते हुए साफतौर पर कहा कि गुलाम को अपने किए की सजा मिली है। गुलाम हसन अतीक का खास शूटर था और उस पर पांच लाख रुपये का इनाम घोषित था। बता दें कि गुलाम ने ही राजू पाल हत्याकांड के मुख्य गवाह उमेश पाल पर ताबड़तोड़ गोलियां चलाई थीं। इसके बाद वह फरार हो गया था। उसके मेहंदौरी रसूलाबाद स्थित पुश्तैनी मकान को गत दिनों पीडीए ने बुलडोजर से ध्वस्त कर दिया था।
गुलाम हसन का बड़ा भाई राहिल हसन भाजपा से जुड़ा था और भाजपा अल्पसंख्यक प्रकोष्ठ का जिलाध्यक्ष था। गुलाम का नाम उमेश पाल हत्याकांड में सामने आने के बाद भाजपा ने उसे पद से हटा दिया था। राहिल हसन ने पहले भी कहा था कि यदि गुलाम का एनकाउंटर होता है तो वह उसकी लाश को नहीं लेगा। बृहस्पतिवार को जब गुलाम मुठभेड़ में मारा गया तो राहिल हसन ने फिर वही बात दोहराई और कहा कि उसका भाई अपराधी था, इसलिए वह उसका शव नहीं लेगा।
बता दें कि अतीक अहमद के बड़े बेटे असद का यूपीएसटीएफ ने गुरुवार को एनकाउंटर कर दिया। उसके साथ शूटर गुलाम पुत्र मकसूदन भी ढेर कर दिया गया। दोनों प्रयागराज के उमेश पाल हत्याकांड में वांछित थे और प्रत्येक पर पांच-पांच लाख रुपये का इनाम था। झांसी में डीएसपी नवेंदु और डीएसपी विमल के नेतृत्व में यूपीएसटीएफ टीम के साथ मुठभेड़ में मारे गए। मौके से विदेशी निर्मित अत्याधुनिक हथियार बरामद किए गए हैं।