गाजीपुर : मेडिकल कॉलेज के लिए बन रहे 300 बेड ट्रेनिंग अस्पताल का DM ने किया निरीक्षण, लापरवाही पर ठेकेदार को दिया नोटिस
punjabkesari.in Friday, Nov 18, 2022 - 02:44 PM (IST)

गाजीपुर (आरिफ वारसी) : आज कल यूपी में प्रशासनिक अधिकारी जिलों में हो चल रहे निर्माण कार्य को मिशन मोड में पूरा कराने में लगे हुए है। कल जहां नमामि गंगे परियोजना के प्रमुख सचिव अनुराग गुप्ता ने प्रोजेक्ट में देरी होने पर कंपनी को फटकार लगाने के साथ ही बर्खास्त करने की धमकी दी थी। वहीं आज गाजीपुर जिले की DM ने जिले में मेडिकल कॉलेज के लिए बन रहे 300 बेड ट्रेनिंग अस्पताल का स्थलीय निरीक्षण किया। जहां उन्होंने काम न होने पर ठेकेदार को नोटिस थमाने के साथ ही कंपनी के प्रोजेक्ट मैनेजर को जल्द निर्माण कार्य पूरा कराने का आदेश दिया।
ठेकेदार से वसूली के दिए आदेश
शुक्रवार की सुबह जिलाधिकारी आर्यका अखौरी ने जिले में बन रहे निर्माणाधीन विश्वामित्र स्वशासी राजकीय मेडिकल कालेज से सम्बद्ध 300 बेड ट्रेनिंग अस्पताल गोराबाजार का स्थलीय निरीक्षण किया। यहां निरीक्षण के दौरान डीएम को निर्माण कार्य मे कई जगह कमियां मिली। जिस पर जिलाधिकारी ने नाराजगी जताते हुए ठेकेदार से वसूली के लिए नोटिस जारी करने का निर्देश जारी कर दिया। वहीं डीएम को निरीक्षण के दौरान निर्माण कार्य बंद मिला। जिसको लेकर उन्होंने कार्यदायी संस्था के प्रोजेक्ट मैनेजर से कारण पूछा। जिस पर प्रोजेक्ट मैनेजर ने जिलाधिकारी को संतोषजनक उत्तर दिया। निरीक्षण के दौरान DM ने कार्यदायी संस्था के प्रोजेक्ट मैनेजर को अपने सुपरविजन में मजदूरों की संख्या बढाकर जल्द कार्य कराने का निर्देश दिया।
CM योगी के ड्रीम प्रोजेक्ट में से एक
आपको बता दे कि यूपी की स्वास्थ्य व्यवस्था को सुधारने के लिए मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने वन डिस्ट्रिक वन प्रोजेक्ट के तर्ज पर वन डिस्ट्रिक वन मेडिकल कॉलेज का निर्माण करा रहे है। जिसके अंतर्गत मेडिकल कॉलेज के बच्चों को प्रैक्टिकल करने के साथ आम जन को बेहतर इलाज के लिए अस्पताल का निर्माण भी करवाया जा रहा है। इसी के तहत गाजीपुर में भी मेडिकल कॉलेज के साथ 300 बेड ट्रेनिंग अस्पताल का निर्माण कराया जा रहा है। दरअसल कार्यदायी संस्था द्वारा 300 बेड के अस्पताल का निर्माण कार्य फरवरी 2023 तक निर्माण कार्य पूरा किया जाना है। इसी संबंध में DM ने प्रोजेक्ट के निर्माण कार्य को देखने के लिए निरीक्षण किया और प्रोजेक्ट को समय से पहले पूरा करने का आदेश दिया।