स्कूल विलय पर BJP MLA ने जताई आपत्ति, कहा- 'जितने स्कूल बंद होंगे, बीजेपी को बूथ पर उतना होगा नुकसान'

punjabkesari.in Saturday, Jul 05, 2025 - 11:49 AM (IST)

Hardoi News: अधिकारियों द्वारा स्कूल बंद करने की जो सलाह और निर्णय लिया गया है, वह कई कारणों से अनुचित माना जा रहा है। शिक्षकों और आम जनता के बीच यह चिंता बढ़ रही है कि यदि स्कूल बंद किए गए तो इसका भारतीय जनता पार्टी को भारी चुनावी नुकसान भी हो सकता है।

PunjabKesari

BJP विधायक ने अधिकारियों के स्कूल बंद करने के फैसले को बताया अनुचित
सूत्रों से मिली जानकारी के मुताबिक, इसी कड़ी में भाजपा विधायक श्याम प्रकाश का कहना है कि अधिकारियो द्वारा स्कूल बंद करने की सलाह और निर्णय अनुचित है, जितने स्कूल बंद होंगे bjp  को उतने बूथ पर भारी नुकसान होगा और शिक्षा मित्रों की तरह अध्यापक भी सरकार के विरोध में हो सकते है ll माननीय मुख्यमंत्री योगी जी कृपया सज्ञान ले ll

अध्यापक वर्ग भी सरकार के खिलाफ उठा सकता है आवाज
बताया जा रहा है कि शिक्षा मित्रों के बाद अब अध्यापक वर्ग भी सरकार के खिलाफ आवाज उठा सकता है। शिक्षकों का मानना है कि स्कूल बंद करने का फैसला विद्यार्थियों के भविष्य के लिए सही नहीं है और इससे शिक्षा का स्तर गिरने का खतरा भी बढ़ जाएगा। इस संबंध में लोगों का कहना है कि सरकार को इस मुद्दे पर पुनः विचार करना चाहिए और स्कूल बंद करने जैसे फैसले से पहले सभी पक्षों की राय लेनी चाहिए।

CM योगी से अपील: शिक्षा व्यवस्था पर ना हो कोई बुरा असर
वहीं विशेष रूप से माननीय मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ जी से अपील की जा रही है कि वे इस मामले में सजग होकर निर्णय लें, ताकि शिक्षा व्यवस्था पर कोई नकारात्मक प्रभाव ना पड़े और सभी शिक्षक-शिक्षार्थी एक साथ मिलकर पढ़ाई-लिखाई जारी रख सकें।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Editor

Anil Kapoor

Related News

static