घरेलू विवाद ने लिया खौफनाक रूप: पत्नी के ब्यूटी पार्लर में घुसा पति, चाकू से किया जानलेवा हमला; वजह पढ़कर हो जाएंगे हैरान
punjabkesari.in Saturday, Sep 13, 2025 - 12:14 PM (IST)

Jhansi News: उत्तर प्रदेश के झांसी जिले में एक बार फिर पारिवारिक झगड़ा खौफनाक मोड़ पर पहुंच गया है। गरौठा थाना क्षेत्र में 27 वर्षीय ब्यूटीशियन सफीना पर उसके पति शनि ने हमला कर दिया। घटना के समय शनि ने ब्यूटी पार्लर के अंदर घुसकर चाकू से वार किया, जिससे सफीना गंभीर रूप से घायल हो गई। उसके चेहरे और गर्दन पर चोटें आई हैं।
सूत्रों से मिली जानकारी के मुताबिक, पारिवारिक विवाद के कारण हुए हमले से मौके पर चीख-पुकार मच गई, जिसे सुनकर आसपास के लोग तुरंत सफीना को अस्पताल लेकर गए। उसे गुरसरांय सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र ले जाया गया, जहां उसकी हालत गंभीर देखकर मेडिकल कॉलेज रेफर कर दिया गया। पुलिस के अनुसार, सफीना की शादी लगभग चार साल पहले मऊरानीपुर थाना क्षेत्र के शनि से हुई थी।
बताया जा रहा है कि सफीना की एक तीन साल की बेटी भी है। शादी के बाद से ही दोनों के बीच विवाद चलता रहा है। इसी बीच शनि ने एक बार सफीना पर गोली चला दी थी। इस घटना के बाद सफीना अपने मायके आ गई थी और ब्यूटी पार्लर चलाने लगी। उसने पति के खिलाफ मारपीट और तलाक का मामला कोर्ट में भी दाखिल किया है, जो अभी विचाराधीन है।
घटना का विवरण
12 सितंबर की शाम को सफीना अपने ब्यूटी पार्लर में काम कर रही थी, तभी शनि वहां पहुंचा और अचानक हमला कर दिया। उसने चाकू से कई वार किए, जिससे सफीना खून से लथपथ हो गई। घटना के बाद पूरे इलाके में हड़कंप मच गया। मौके पर मौजूद लोगों ने पुलिस को सूचित किया। पुलिस ने आरोपी की तलाश शुरू कर दी है।
पुलिस की जांच जारी
सफीना की बहन नसरीन ने बताया कि शनि पहले भी सफीना पर गोली चला चुका है। इस बार उसने जान से मारने का इरादा रखकर हमला किया है। पुलिस क्षेत्राधिकारी (सीओ) गरौठा असमा बकार ने कहा कि सफीना अभी झांसी मेडिकल कॉलेज में भर्ती है और उसकी हालत गंभीर है। उन्होंने यह भी कहा कि पुलिस मामले की पूरी जांच कर रही है और आरोपी के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी।