''तुम्हें काटकर ड्रम में भर दूंगी...'', पहले ईंट से फोड़ा सिर, फिर पत्नी ने पति को दी सौरभ हत्याकांड जैसा हश्र करने की धमकी

punjabkesari.in Tuesday, Mar 25, 2025 - 02:34 PM (IST)

मेरठ: यूपी के मेरठ में घटित सौरभ राजपूत हत्याकांड ने हर किसी को हिला कर रख दिया है। अभी ये मामला ठंडा भी नहीं हो पाया है कि मेरठ से एक और मामला सामने आया है। जहां घरेलू विवाद के चलते पत्नी ने पति के सिर पर ईंट मार दी। फिर उसे काटकर ड्रम में भरने की धमकी दी है। पीड़ित लहूलुहान हालत में थाने पहुंचा और पुलिस को पूरे मामले की जानकारी दी। पुलिस ने घायल युवक का मेडिकल कराया है। उसके चेहरे पर भी नाखून के निशान मिले हैं।

सोते समय सिर पर मारी ईंट
पूरा मामला कंकरखेड़ा हाइवे स्थित एक कॉलोनी का है। जहां पति-पत्नी के बीच घरेलू विवाद इस कदर बढ़ गया कि पत्नी ने आपा खोकर पति के सिर पर ईंट से वार कर दिया। जिससे पीड़ित युवक लहूलुहान हो गया और उसी हालत में थाने पहुंचा। पीड़ित ने पुलिस के सामने पत्नी पर काटकर ड्रम में भरने की धमकी देने का आरोप लगाया। पीड़ित युवक के अनुसार, रविवार रात जब वह शराब पीकर घर लौटा, तो दोनों के बीच विवाद हो गया। जब वह सोने गया, तो पत्नी ने उसे जगाया और धमकी दी कि अगर वह नहीं उठा तो सिर पर ईंट मार देगी। जिसका युक ने विराध किया। जब वह दोबारा सो गया, तो पत्नी ने ईंट से उसके सिर पर वार कर दिया। 

ड्रम में भरकर मारने की धमकी को पत्नी ने बताया झूठे आरोप 
पीड़ित पति का आरोप है कि जब उसने शोर मचाया तो पत्नी ने उसे धमकाते हुए कहा कि अगर वह अपनी हरकतों से बाज नहीं आया, तो उसे काटकर ड्रम में भर देगी। हालांकि पत्नी ने इन आरोपों को झूठा करार देते हुए पति पर शराबखोरी का आरोप लगाया है। 

दोनों पक्षों में हुआ समझौता
इस मामले में थाना प्रभारी कंकरखेड़ा का कहना है कि पति पत्नी में मारपीट का मामला आया था। घायल पति का इलाज करवा दिया गया है। पत्नी ने पति पर आरोप लगाते हुए कहा कि वह मजदूरी का सारा पैसा शराब में उड़ा देता है। जिसके चलते घर का खर्च चलाना मुश्किल हो जाता है। इसी बात को लेकर दोनों में आए दिन झगड़ा होता रहता है। हालांकि अब दोनो पक्षों में समझौता हो गया है। 
 


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Editor

Purnima Singh

Related News

static