Kaushambi Triple Murder: योगी के मंत्री असीम अरुण ने पोछे पीड़ितों के आंसू, कहा- हत्यारों को दिलाई जाएगी सख्त सजा

punjabkesari.in Tuesday, Sep 19, 2023 - 01:58 AM (IST)

Kaushambi News: उत्तर प्रदेश के राज्यमंत्री (स्वतन्त्र प्रभार) समाज कल्याण असीम अरूण ने कौशांबी जनपद के ग्राम मोहिउद्दीनपुर गौस उपरहार में हुए तिहरे हत्याकाण्ड की पीड़ित परिवारों से सोमवार को मिलकर सरकार एवं मुख्यमंत्री की तरफ से शोक संवेदना व्यक्त करते हुए कहा कि मुख्यमंत्री ने घटना को गम्भीरता से लिया हैं। सरकार पूरी संवेदना के साथ आपके साथ खड़ी है। पीड़ित परिवार को सरकार हरसम्भव सहायता उपलब्ध करायेगी।
PunjabKesari
राज्यमंत्री (स्वतन्त्र प्रभार) ने पीड़ित परिवारों से घटना/भूमि विवाद की जानकारी प्राप्त कर आश्वासन देते हुए कहा कि आप लोगों को न्याय दिलाया जाएगा। सरकार आपके साथ खड़ी है। पुलिस की कई टीमे लगायी गई हैं, अपराधियों को शीघ्र गिरफ्तार कर लिया जाएगा। विवेचक विवेचना कर शीघ्र चार्ज सीट भेजें मुकदमा फास्ट ट्रैक कोर्ट में लाकर ट्रायल किया जाएगा एवं आरोपियों को कड़ी से कड़ी सजा दिलायी जाएगी। परिवार के बुलडोजर की मांग वाले सवाल पर उन्होंने कहा कि परिवार को सामाजिक रूप से, आर्थिक रूप से मजबूत करने के लिए सरकार काम कर रही है। जो सरकारी सहायता है, उसको तो आधी पहुंचा दी है। लेकिन, इससे आगे बढ़के भूमिहीन परिवार के जो सदस्य हैं और लोग हैं, उनको नियम अनुसार पट्टे दिलाएंगे। यही नहीं कब्जे भी दिलाएंगे, जिससे उनकी आर्थिक मजबूती हो। उन्होंने कहा कि जो अवैध कब्जे हैं, उनको हटाया जाएगा। सरकारी जमीन अगर पट्टा लायक है तो उसको निर्धन लोगों व भूमिहीनों को दिया जाएगा।
PunjabKesari
'अखिलेश को नियम कायदे की जानकारी बहुत कम है'
सपा मुखिया अखिलेश यादव पर हमला बोलते हुए राज्य मंत्री ने कहा कि शायद उनको नियम कायदे की जानकारी बहुत कम है। जो कानून बने हैं, जिन कानूनों की आवश्यक्ता है, उनको डबल इंजन की सरकारें बहुत बखूबी पूर्ति कर रही हैं। उन्होंने कहा कि वे पुलिस की सेवा 28 साल करके आए हैं। 1861 का बना कानून आज भारतीय जनता पार्टी की सरकार ने पूरा ड्राफ्ट किया है, सदन के पटल पर रखा है। उस पर चर्चा हो रही है वो पास होगा। ये क्षमता भारतीय जनता पार्टी की सरकार में है और इस पर काम होगा। बता दें कि कौशांबी के संदीपनघाट थाना क्षेत्र के मोइनुद्दीनपुर गौस गांव में जमीन विवाद को लेकर दलित ससुर होरीलाल, बेटी ब्रजकली और दामाद शिवसरन की धारदार हथियार से हत्या कर दी गई थी। हत्या से गुस्साए ग्रामीणों ने कई घरों को आग के हवाले कर दिया था। इसकी सूचना मिलते ही कई थानों की फोर्स मौके पर पहुंच गई थी। पुलिस ने आग बुझाकर परिजनों को समझाया था। इसके बाद से इस घटना को लेकर सियासत शुरू हो गई।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

Mamta Yadav

Related News

Recommended News

static