माफिया ब्रदर्स का मर्डर: लवलेश तिवारी युवती को थप्पड़ मारने के आरोप में जा चुका है जेल, खुद को बताता है बजरंग दल का सदस्य
punjabkesari.in Sunday, Apr 16, 2023 - 02:19 PM (IST)

प्रयागराज: गैंगस्टर अतीक अहमद और उसके भाई अशरफ की हत्या मामले में पूछताछ में जुटी पुलिस आरोपियो की शोसल मीडिया एकाउंट की भी छानबीन कर रही है। जिसमें पता चला है कि आरोपी लवलेश तिवारी बहुत पहले बजरंग दल से जुड़ा था, लेकिन बाद में उसने बजरंग दल को छोड़ दिया। आरोपी के भाई ने बताया एक लड़की को थप्पड़ मारने के आरोप में जेल भी जा चुका है। लवलेश के पिता ने बताया कि लवलेश 4 भाइयों में तीसरे नंबर का है। उसका घर के किसी भी आदमी से संबंध नहीं था। वो क्या करता था क्या नहीं उससे किसी को कुछ लेना देना नहीं था। पहले से ही वो आपराधिक गतिविधियों में शामिल था। उसे नशे की भी लत है। उन्होंने बताया लवलेश BA कर रहा था।
उन्होंने बताया कि टीवी के माध्यम से हमे घटना की जानकारी मिली है, सालों से हमसे कोई बातचीत नहीं होती थी। कब घर आता है और कब जाता है इसके बारे में किसी को कुछ नहीं पता। उसे सब लोगों ने छोड़ दिया था। कोई काम नहीं करता है, नशेड़ी है। पहले मुकदमा भी चला है, जेल भी गया है मुझे कुछ नहीं पता, मेरा उससे कोई मतलब नहीं है। पुलिस सूत्रों से मिली जानकारी के मुताबिक हत्यारोपी लवलेश के रिश्तेदारों की कुछ ज़मीनों के मामले थे, जिस पर अतीक अहमद और उनके गुर्गों ने कब्ज़ा कर लिया था। अरुण मौर्य और सनी उसके दोस्त हैं। इस बात की भी जानकारी सामने निकल कर आई है। फिलहाल पुलिस सभी पहलुओं पर जांच की जा रही है।
बता दें कि गैंगस्टर से नेता बने अतीक अहमद (60) और उसके भाई अशरफ की शनिवार रात को हमलावरों ने उस समय गोली मारकर हत्या कर दी जब पुलिस दोनों को यहां एक मेडिकल कॉलेज लेकर जा रही थी। उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने घटना की उच्च स्तरीय जांच का आदेश देते हुए तीन सदस्यीय जांच आयोग के गठन के निर्देश दिये हैं। वहीं, घटना के बाद उत्तर प्रदेश के सभी जिलों में धारा 144 के तहत निषेधाज्ञा लागू कर दी गई है। गोलीबारी की घटना रात करीब 10 बजे की है जो कैमरे में दर्ज हो गई क्योंकि मेडिकल जांच के लिए पुलिस द्वारा दोनों को अस्पताल ले जाते समय मीडियाकर्मी उनके साथ चल रहे थे। विशेष पुलिस महानिदेशक (कानून-व्यवस्था) प्रशांत कुमार ने एक बयान जारी कर कहा, ‘‘उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने प्रयागराज की घटना का संज्ञान लिया है। उन्होंने तत्काल उच्च स्तरीय बैठक बुलाई और पूरे मामले की उच्च स्तरीय जांच के आदेश दिये हैं।