एक हत्या, 10 झूठे आरोपी! गोरखपुर की ब्लाइंड मर्डर मिस्ट्री का पुलिस ने किया चौंकाने वाला बड़ा खुलासा
punjabkesari.in Thursday, Jun 26, 2025 - 09:58 AM (IST)
Gorakhpur News: उत्तर प्रदेश में गोरखपुर पुलिस ने बुजुर्ग राजेंद्र यादव की हत्या का बड़ा खुलासा किया है। जांच में पता चला कि यह हत्या उनके ही बेटे धर्मेंद्र यादव ने की थी। धर्मेंद्र ने खुद को पीड़ित दिखाने के लिए गांव के 10 लोगों के खिलाफ झूठा मुकदमा भी दर्ज कराया था, लेकिन पुलिस की जांच ने असलियत सामने ला दी।
बेटे ने की कुल्हाड़ी से पिता की हत्या
मिली जानकारी के मुताबिक, शुरुआत में मामला आपसी झगड़े जैसा लग रहा था, लेकिन पुलिस ने सीन रीक्रिएशन और फोरेंसिक जांच कर असली कहानी पता की। पुलिस की कड़ी मेहनत और वैज्ञानिक जांच के बाद धर्मेंद्र ने कबूल किया कि उसके पिता अकसर उसे डांटते थे कि वह काम पर क्यों नहीं जाता। धर्मेंद्र की पत्नी बीमार थी और वह लंबे समय से घर पर ही था। इसी वजह से वह बहुत परेशान था। गुस्से में आकर उसने कुल्हाड़ी से अपने पिता की हत्या कर दी। हत्या के बाद खुद को बचाने के लिए उसने गांव के 10 लोगों पर झूठे आरोप लगाए, लेकिन पुलिस ने समय रहते सच्चाई पकड़ ली। पुलिस ने ना केवल धर्मेंद्र को गिरफ्तार किया, बल्कि निर्दोष लोगों को भी बुरी सजा से बचा लिया।
पुलिस का बड़ा खुलासा: 16 जून को हुई हत्या की गुत्थी सुलझाई
इस मामले का खुलासा पुलिस लाइन में एसएसपी राज करन नैय्यर ने प्रेस कॉन्फ्रेंस में किया। उन्होंने बताया कि 16 जून को चौरीचौरा इलाके में राजेंद्र यादव की गला रेतकर हत्या हुई थी। एसपी नॉर्थ जितेंद्र कुमार श्रीवास्तव और सीओ अनुराग कुमार की अगुवाई में गहन जांच हुई, जिससे फर्जी मुकदमे का भी पर्दाफाश हुआ। आरोपी धर्मेंद्र को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया गया है।

