इंस्टाग्राम पर दोस्ती, फिर बिछाया प्यार का जाल....पाकिस्तान जाने से किया इनकार तो ''आबिद'' ने लड़की का किया ऐसा खौफनाक हाल
punjabkesari.in Sunday, May 04, 2025 - 05:47 PM (IST)

अलीगढ़ : उत्तर प्रदेश के अलीगढ़ से हैरान करे वाला मामला सामने आया है। जिले के महानगर के ऊपरकोट कोतवाली क्षेत्र की एक युवती की आजमगढ़ के एक लड़के से इंस्टाग्राम पर दोस्ती हुई। फिर दोनों की शादी तय हो गई। लेकिन लड़के ने युवती के सामने शादी के बाद पाकिस्तान चलने का प्रस्ताव रख दिया। इस पर युवती को शक हुआ तो उसने वहां जाने से इन्कार कर दिया। इस पर लड़का आग बबूला हो गया और युवती के अश्लील फोटो वायरल कर दिए।
अब इस मामले में लड़के के खिलाफ एफआईआर दर्ज की गई है। युवती ने इस संबंध में वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक को शिकायत देते हुए कहा कि आजमगढ़ निवासी युवक से उसकी तीन वर्ष पहले इंस्टाग्राम पर मुलाकात हुई थी। दोनों में बातचीत हुई। फिर धीरे-धीरे प्रेम संबंध हो गए और बात शादी तक पहुंच गई। किसी तरह युवती ने अपने परिवार को इस शादी के लिए मना लिया। रिश्ता तय होने से पहले तक युवक ने बताया था कि वह दुबई में काम करता है। उसने कहा था कि दोनों शादी के बाद दुबई में ही रहेंगे। लेकिन रिश्ता तय होने के बाद उसने कहा कि दोनों पाकिस्तान में रहेंगे।
इस बात पर युवती को लड़के पर शक हुआ और उसने वहां जाने से इन्कार कर दिया। जिसपर लड़के ने रिश्ता खत्म करने की बात कह दी। इसके बाद से युवक उसे ब्लैकमेल कर रहा है। उसने अश्लील फोटो भी वायरल कर दिए हैं। साथ ही धमकी दी है कि कहीं भी उसका रिश्ता नहीं होने देगा। शादी करने पर जान से मारने की धमकी भी दी है। वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक के निर्देश पर मामले में आबिद नामक युवक के खिलाफ एफआईआर दर्ज की गई है। सीओ प्रथम मयंक पाठक ने बताया कि मामले में जांच के आधार पर अग्रिम कार्रवाई की जाएगी।