मायावती ने की दिल्ली हिंसा की उच्चस्तरीय जांच कराने की मांग, कहा- जान-माल की क्षति अति-दुःखद

punjabkesari.in Wednesday, Feb 26, 2020 - 01:01 PM (IST)

लखनऊः दिल्ली में सीएए के विरोध में हुई हिंसा में बुधवार सुबह तक 20 लोगों की मौत हो गई जबकि 250 जख्मी हैं। इसकी बहुजन समाज पार्टी (बसपा) की राष्ट्रीय अध्यक्ष मायावती ने निंदा की है। मायावती ने की दिल्ली हिंसा की उच्चस्तरीय जांच कराने की मांग भी की।

मायावती ने ट्वीट कर लिखा- ''दिल्ली के कुछ क्षेत्र में पिछले कुछ दिनों की हिंसा, उपद्रव व आगजनी की घटनाओं में भारी जान-माल की क्षति अति-दुःखद व अति-निन्दनीय। केन्द्र व दिल्ली सरकार इसे पूरी गंभीरता से लेकर इसकी उच्च स्तरीय जांच कराए व सभी लापरवाही व दोषियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई करे, यह बीएसपी की मांग है।''

बता दें कि उत्तर-पूर्वी दिल्ली में हुई हिंसा में अब तक 20 लोगों की मौत हो गई है। जबकि घायलों की संख्या 250 से पार है। गुरु तेग बहादुर (GTB) अस्पताल के अधिकारी ने इसकी जानकारी दी। वहीं दिल्ली सीएम अरविंद केजरीवाल ने कहा कि दिल्ली में हालात चिंताजनक हैं, इसलिए सेना को बुलाया जाए। 


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Tamanna Bhardwaj

Related News

static