दलित हत्या और पेशाब कांड पर भड़कीं मायावती, योगी सरकार से कर दी बड़ी मांग !

punjabkesari.in Thursday, Oct 23, 2025 - 08:55 AM (IST)

लखनऊ: बहुजन समाज पार्टी (बसपा) अध्यक्ष मायावती ने प्रयागराज और लखनऊ में हुई घटनाओं को लेकर राज्य सरकार को आड़े हाथ लिया है। उन्होंने कहा कि उत्तर प्रदेश सहित देश के अन्य राज्यों में दलितों और कमजोर वर्गों के साथ हो रही अमानवीय घटनाएं अत्यंत निंदनीय और चिंताजनक हैं। बसपा सुप्रीमो मायावती ने एक्स पर लिखा ' प्रयागराज के धूमनगंज थाना क्षेत्र के मुंडेरा चुंगी के पास मामूली कहासुनी में एक दलित व्यक्ति की निर्मम हत्या और लखनऊ में हुई पेशाब कराने जैसी घटनाएं समाज को झकझोर देने वाली हैं।

उन्होंने कहा कि इन घटनाओं की चर्चा पूरे मीडिया में है और यह प्रदेश की कानून-व्यवस्था पर गंभीर सवाल खड़े करती हैं। उन्होंने उत्तर प्रदेश और मध्य प्रदेश की सरकारों से ऐसी घटनाओं पर कड़ी कारर्वाई की मांग की है। उन्होंने कहा कि समाज में अराजक, आपराधिक और सामंती प्रवृत्तियों का बढ़ना अत्यंत खतरनाक संकेत है। सरकारों को इन तत्वों के खिलाफ सख्त कदम उठाने होंगे ताकि आम जनता में कानून के प्रति विश्वास बहाल हो सके।

मायावती ने कहा कि उत्तर प्रदेश और अन्य राज्यों की सरकारों को जनहित में कानून का सख्ती से अनुपालन सुनिश्चित करना चाहिए ताकि इस तरह की शर्मनाक और हिंसक घटनाओं पर रोक लग सके। उन्होंने यह भी कहा कि 'कानून का राज' स्थापित करना ही ऐसे अपराधों को समाप्त करने का एकमात्र उपाय है। 


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

Ramkesh

Related News

static