रंगे हाथों पकड़ा गया प्रेमी, पंचायत ने पलटा खेल—रातोंरात हुई शादी और दुल्हन को साथ में ही किया गया विदा!
punjabkesari.in Thursday, Dec 04, 2025 - 02:52 PM (IST)
Meerut News: उत्तर प्रदेश में मेरठ जिले के परीक्षितगढ़ थाना क्षेत्र में एक अनोखा मामला सामने आया है, जहां प्रेमी को ग्रामीणों ने पकड़ लिया और पंचायत में रातों-रात दोनों की शादी करवा दी।
मामले का पूरा विवरण
मवाना के रहने वाले अल फहद अपनी प्रेमिका से मिलने इकला रसूलपुर गांव आए। प्रेमिका के माता-पिता मंगलवार को आंख का इलाज कराने के लिए परीक्षितगढ़ से मेरठ गए हुए थे। प्रेमिका ने इस दौरान प्रेमी को फोन कर सूचना दी, जिसके बाद अल फहद अपने दोस्तों के साथ रात में घर पहुंचा। रात में आहट होने पर पड़ोसियों ने प्रेमी को रंगे हाथ पकड़ लिया। प्रेमी के दोस्त मौके से भाग गए। पड़ोसियों ने घटना की जानकारी लड़की के परिजनों को दी, जो तुरंत गांव वापस आ गए। इसके बाद प्रेमी के परिवार को भी बुलाया गया।
पंचायत में बनी शादी की सहमति
दोनों परिवार और गांव के अन्य लोग इकट्ठा हुए और रात में ही पंचायत बुलाई गई। पंचायत में दोनों की शादी करने पर सहमति बनी। आनन-फानन में काजी को बुलाया गया और प्रेमिका को सजाकर शादी की रस्में पूरी कराई गई। शादी के बाद प्रेमिका को विदा कर दिया गया।
पुलिस और परिवारों की भूमिका
लड़के पक्ष ने शादी के लिए समय मांगा था, लेकिन लड़की पक्ष ने मोहलत देने से इनकार कर दिया और पुलिस की मदद लेने की चेतावनी दी। दोनों परिवारों के बीच सहमति बनने के बाद ही शादी पूरी हुई।
सोशल मीडिया पर वीडियो वायरल
इस पूरे घटनाक्रम का वीडियो भी सामने आया है, जिसमें पंचायत के दौरान दोनों परिवारों और ग्रामीणों की मौजूदगी दिखाई दे रही है। यह घटना अब सोशल मीडिया और इलाके में चर्चा का विषय बनी हुई है।

