पति शराबी, लड़कियों से करता था बातें और ससुर मारता था ताने... विवाहिता ने कहा- ''अब नहीं सहूंगी'' और उठाया यह खौफनाक कदम
punjabkesari.in Wednesday, Oct 15, 2025 - 02:10 PM (IST)
Meerut News: उत्तर प्रदेश के मेरठ जिले से एक दर्दनाक घटना सामने आई है। जहां फलावदा थाना क्षेत्र में रहने वाली एक विवाहिता आरुषि ने जहर खाकर आत्महत्या कर ली। मरने से कुछ घंटे पहले उसने एक वीडियो बनाकर सोशल मीडिया पर डाला, जो अब तेजी से वायरल हो रहा है।
मिली जानकारी के मुताबिक, वीडियो में आरुषि ने बताया कि वह अपने पति तुषार नागर और ससुर मनोज देवरा से तंग आकर यह कदम उठा रही है। महिला ने आरोप लगाया कि उसका पति शराब पीता है और दूसरी लड़कियों से बातचीत करता है। जब उसने इसका विरोध किया, तो उल्टा उसी पर झूठे आरोप लगाए गए। आरुषि ने वीडियो में अपने मोबाइल का पासवर्ड भी बताया और कहा कि 'मेरे मोबाइल की व्हाट्सएप चैट चेक कर लेना, सब कुछ साफ हो जाएगा।' वीडियो के अंत में उसने लोगों से कहा कि 'मेरे कान में राधे-राधे कहना।'
दहेज उत्पीड़न से थी परेशान
सूत्रों के मुताबिक, आरुषि की शादी 28 नवंबर 2024 को दिल्ली के वजीराबाद निवासी तुषार नागर से हुई थी। शादी के कुछ समय बाद से ही ससुराल पक्ष उस पर दहेज को लेकर दबाव डालने लगा। परिजनों का कहना है कि 20 जुलाई को आरुषि को घर से निकाल दिया गया, जिसके बाद वह अपने मायके में रह रही थी।
10 अक्टूबर को खाया जहर
बीते 10 अक्टूबर को आरुषि ने जहर खाकर आत्महत्या कर ली। जहर खाने से पहले उसने वीडियो बनाकर पूरी बात बताई, जो अब सोशल मीडिया पर खूब चर्चा में है।
परिजनों ने दर्ज कराया मुकदमा
आरुषि के पिता ने फलावदा थाने में पति तुषार नागर, ससुर मनोज देवरा, देवर मयंक और सास के खिलाफ मुकदमा दर्ज कराया है। उन पर दहेज उत्पीड़न और आत्महत्या के लिए उकसाने के गंभीर आरोप लगाए गए हैं।
पुलिस ने बनाई जांच टीमें
मेरठ के एसपी देहात अभिजीत कुमार ने बताया कि मामले में कठोर धाराओं में मुकदमा दर्ज किया गया है। आरोपियों की गिरफ्तारी के लिए तीन टीमें बनाई गई हैं और सीसीटीवी फुटेज व मोबाइल सर्विलांस के जरिए जांच जारी है। पुलिस का कहना है कि जल्द ही आरोपियों को हिरासत में लिया जाएगा और मामले का पूरी तरह खुलासा किया जाएगा।

