400 बेजुबानों का कत्लेआम: मुर्गी फार्म में घुसे दरिंदे, डंडों से पीटकर मार डालीं सैकड़ों मुर्गियां; गांव में दहशत, 2 आरोपी गिरफ्तार

punjabkesari.in Wednesday, Sep 10, 2025 - 06:46 AM (IST)

Kanpur News: उत्तर प्रदेश में कानपुर जिले के बिल्हौर तहसील के गोहोलियापुर गांव में बीते शुक्रवार की रात एक बेहद दर्दनाक और चौंकाने वाली घटना हुई। गांव में बने एक मुर्गी फार्म में कुछ अज्ञात बदमाश घुस आए और उन्होंने 400 से ज्यादा मुर्गियों को डंडों से पीट-पीटकर मार डाला। बताया जा रहा है कि इन बदमाशों के हाथों में तार लिपटे हुए डंडे थे, जिससे उन्होंने फार्म में पाले गए बेजुबान पक्षियों को बेरहमी से मारा। इस वीभत्स घटना के बारे में जब शनिवार सुबह गांववालों को जानकारी मिली, तो पूरे इलाके में अफरा-तफरी मच गई और लोगों में भारी गुस्सा देखने को मिला।

घटना से गांव में दहशत और आक्रोश
गांववालों ने बताया कि इतनी बड़ी संख्या में मुर्गियों की हत्या पहली बार देखने को मिली है। लोगों का कहना है कि यह केवल जानवरों की हत्या नहीं है, बल्कि गांव की शांति और सुरक्षा के लिए भी खतरे की घंटी है।

पुलिस मौके पर पहुंची, दो आरोपी गिरफ्तार
सूचना मिलते ही बिल्हौर कोतवाली पुलिस घटनास्थल पर पहुंची। पुलिस ने मौके का मुआयना किया और सरकारी पशु चिकित्सक को बुलाकर मृत मुर्गियों का पोस्टमार्टम कराया, ताकि आगे की कानूनी प्रक्रिया पूरी की जा सके। पुलिस ने जांच के दौरान दो आरोपियों को गिरफ्तार किया है। गांव के लोगों के अनुसार, ये दोनों आरोपी पहले भी कई बार गांव में झगड़े और बदमाशी जैसी हरकतों में शामिल रह चुके हैं। इनकी दबंगई के कारण गांव का माहौल पहले से ही तनावपूर्ण बना हुआ था।

ग्रामीणों की मांग – आरोपियों पर हो कड़ी कार्रवाई
घटना के बाद गांववालों में जबरदस्त आक्रोश है। ग्रामीणों का कहना है कि दोषियों पर सख्त से सख्त कार्रवाई होनी चाहिए ताकि भविष्य में कोई और ऐसी हरकत ना कर सके। उनका कहना है कि अगर ऐसे लोगों को समय रहते सबक नहीं सिखाया गया, तो आने वाले समय में इससे भी बड़ी घटनाएं हो सकती हैं।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Editor

Anil Kapoor

Related News

static