नेहा सिंह राठौर की जुबान बनी मुसीबत, वाराणसी के लंका थाने में केस दर्ज, जानिए क्या है पूरा मामला..?

punjabkesari.in Thursday, May 22, 2025 - 08:16 AM (IST)

Varanasi News: लोकगायिका नेहा सिंह राठौर एक बार फिर विवादों में घिर गई हैं। इस बार उन पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को लेकर आपत्तिजनक टिप्पणी करने का आरोप लगा है। वाराणसी के लंका थाने में उनके खिलाफ एफआईआर दर्ज की गई है। यह एफआईआर एक सामाजिक संगठन हनुमान सेना की शिकायत पर की गई है।

क्या है पूरा मामला?
मिली जानकारी के मुताबिक, हनुमान सेना के अध्यक्ष सुधीर सिंह ने पुलिस को दी तहरीर में आरोप लगाया है कि नेहा सिंह राठौर ने अपने एक वीडियो में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को 'कायर' और 'जनरल डायर' जैसे शब्दों से बुलाया। उनका दावा है कि यह वीडियो पाकिस्तान तक वायरल हुआ है और यह देशविरोधी मानसिकता को दिखाता है। सुधीर सिंह ने इस टिप्पणी को देशद्रोह करार दिया है। संगठन का कहना है कि उन्होंने वाराणसी के कई थानों में कुल 500 तहरीरें दी हैं।

वाराणसी पुलिस ने क्या कहा?
हालांकि वाराणसी पुलिस ने संगठन के दावे को खारिज कर दिया है। काशी जोन के डीसीपी गौरव बंसवाल ने बताया कि केवल लंका थाने में एक तहरीर आई थी, जिसके आधार पर FIR दर्ज की गई है। सिगरा थाने में भी एक तहरीर दी गई थी, लेकिन वहां मामला दर्ज नहीं हुआ। वरुणा जोन के डीसीपी प्रमोद कुमार और गोमती जोन के डीसीपी आकाश पटेल ने कहा कि उनके थानों में ऐसी कोई शिकायत नहीं आई है।

 

सोशल मीडिया पर नेहा की प्रतिक्रिया
इस मामले के बाद नेहा सिंह राठौर सोशल मीडिया पर काफी एक्टिव हो गई हैं। उन्होंने X (पहले ट्विटर) पर कई पोस्ट किए और एक वीडियो में कहा कि वह किसी से डरने वाली नहीं हैं। नेहा ने लिखा: "सवाल पूछने वाली बेटियों को चुप कराना गलत है। मैं कबीर की शिष्या हूं, किसी सिकंदर लोदी से नहीं डरती।"

कौन हैं नेहा सिंह राठौर?
नेहा सिंह राठौर एक लोकगायिका हैं जो सामाजिक और राजनीतिक मुद्दों पर बेबाक बोलने के लिए जानी जाती हैं। उनके "यूपी में का बा" जैसे गाने काफी चर्चित हुए थे। वे अक्सर सरकार की नीतियों और फैसलों की आलोचना करती रही हैं।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Editor

Anil Kapoor

Related News

static