SDM Jyoti Maurya Case: आज कोर्ट में पति आलोक मौर्य ने रखा अपना पक्ष, कहा- मैं बच्चों के लिए समझौते करने को तैयार हूं

punjabkesari.in Tuesday, Jul 11, 2023 - 05:45 PM (IST)

Prayagraj News: SDM ज्योति मौर्या और उनके सफाई कर्मी पति आलोक कुमार मौर्या के तलाक मामले में आज यानी मंगलवार को प्रयागराज की फैमिली कोर्ट में सुनवाई हुई। कोर्ट में आलोक मौर्या ने उपस्थित होकर अपना पक्ष रखा, लेकिन एसडीएम ज्योति मौर्या पेश नहीं हुई। ज्योति मौर्या के वकील ने हाजिरी माफी की कोर्ट में अर्जी दी। आलोक का कहना है कि वह अपने बच्चों के लिए पत्नी ज्योति मौर्य से समझौता करने को तैयार है।

PunjabKesari

आलोक ने अपनी याचिका में कहा कि वह अपनी दोनों बेटियों के भविष्य के लिए अपनी पत्नी ज्योति मौर्या के साथ जीवन यापन करना चाहते हैं। उनकी और पत्नी के बीच भी कुछ विवाद है। उसे वह मिल बैठकर खत्म करना चाहते हैं। लिहाजा वह ज्योति मौर्या से तलाक नहीं लेना चाहते हैं। बता दें कि ज्योति मौर्य ने कोर्ट में पति आलोक मौर्य से अलग होने के लिए अर्जी दाखिल की है लेकिन, आलोक मौर्य ज्योति मौर्य से समझौता करने के लिए तैयार है।

PunjabKesari

वहीं, कोर्ट ने ज्योति मौर्या के उपस्थित न होने के कारण सुनवाई टाल दी। अगली तारीख 18 अगस्त तय की है। ज्योति मौर्या की तरफ से फैमिली कोर्ट में एप्लीकेशन दी गई है। इसमें उन्होंने बताया कि शासकीय कार्यों की वजह से अवकाश नहीं मिल पाया है। जिसके कारण वह फैमिली कोर्ट में उपस्थित नहीं हो पाईं। आलोक मौर्या के वकील ने जवाब दाखिल करने के लिए ज्योति मौर्या की ओर से दाखिल वाद कॉपी मांगी। ज्योति मौर्या ने पति आलोक कुमार मौर्य से अलग होने के लिए फैमिली कोर्ट में अर्जी दाखिल की है। पीसीएस अफसर बनने के बाद ज्योति मौर्या और आलोक मौर्या के बीच संबंधों में दरार आ गई थी।

PunjabKesari

दरअसल दोनों ने एक दूसरे के ऊपर गंभीर आरोप लगाए है। एक तरफ आलोक मौर्य ने ज्योति मौर्या पर होमगार्ड कमांडेंट मनीष दुबे से संबंध होने का आरोप लगाया है। वहीं, ज्योति मौर्या ने आलोक और उनके परिवार के लोगों पर दहेज उत्पीड़न का धूमनगंज थाने में केस दर्ज कराया है। दोनों के बीच चल रहा विवाद थमने का नाम ही नहीं ले रहा है। आए दिन इस मामले में नए खुलासा हो रहा है, जिससे ये विवाद सोशल मीडिया पर खूब वायरल हुआ है।

2010 में हुई थी आलोक मौर्य और ज्योति मौर्या की शादी
आलोक मौर्य और ज्योति मौर्या की वर्ष 2010 में शादी हुई थी। बाद में 2015 में यूपीपीएससी में एसडीएम के पद पर ज्योति मौर्या का चयन हो गया। ज्योति मौर्या ने एसडीएम के पद पर 16 वी रैंक हासिल की थी। ज्योति मौर्या इन दिनों बरेली में चीनी मिल में जीएम के पद पर तैनात हैं। जबकि पति आलोक कुमार मौर्या ग्राम पंचायत विभाग में प्रतापगढ़ जिले में चपरासी के पद पर कार्यरत हैं।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Editor

Harman Kaur

Related News

static