NCR में तेज हवाएं चलने से वायु गुणवत्ता में आया थोड़ा सुधार, नोएडा में AQI-321
punjabkesari.in Saturday, Nov 05, 2022 - 01:26 PM (IST)

नोएडा: राष्ट्रीय राजधानी क्षेत्र (NCR) में शुक्रवार देर रात से तेज हवाएं चलने के कारण शनिवार सुबह वायु प्रदूषण के स्तर में कुछ कमी दर्ज की गई। बहरहाल, दिल्ली अब भी ‘डार्क रेड जोन' में, जबकि एनसीआर के सभी प्रमुख शहर ‘रेड जोन' में बने हुए हैं। गौतमबुद्ध नगर जिला प्रशासन ने बढ़ते वायु प्रदूषण के कारण पहली से आठवीं कक्षा तक के बच्चों की ऑनलाइन पढ़ाई कराने का आदेश दिया है।
केंद्रीय प्रदूषण नियंत्रण बोर्ड (सीपीसीबी) के मुताबिक, शनिवार सुबह गाजियाबाद में वायु गुणवत्ता सूचकांक (एक्यूआई) 366, नोएडा में 321 और दिल्ली में 415 दर्ज किया गया। सीपीसीबी के अनुसार, ग्रेटर नोएडा में एक्यूआई 349, फरीदाबाद में 371, गुरुग्राम में 372, मानेसर में 348, भिवानी में 404, बुलंदशहर में 181, हापुड़ में 225 और सोनीपत में एक्यूआई 347 रहा।
विशेषज्ञों का कहना है कि शुक्रवार देर रात से चल रही तेज हवाओं के कारण राष्ट्रीय राजधानी क्षेत्र में शनिवार को वायु गुणवत्ता के स्तर में कुछ सुधार हुआ है। पर्यावरणविदों का कहना है कि जब तक बारिश नहीं होती, तब तक प्रदूषण के स्तर में उल्लेखनीय कमी आने की कोई संभावना नहीं है।
सबसे ज्यादा पढ़े गए
Related News
Recommended News
गुजरात: गर्दन दबोची, सिर और पीठ को भी बुरी तरह नोच डाला...3 साल के बच्चे पर एक साथ टूट पड़े 6 कुत्ते

Recommended News

छात्र की कुकर्म के बाद हत्या मामलाः RSS के नगर प्रचारक को कोर्ट ने 15 साल बाद सुनाई उम्रकैद

Guru Pradosh: आज इस समय मंदिर जाने से बदलेगी परिवार की दशा और ग्रह दोष में होगा सुधार

AAP के नवनियुक्त पदाधिकारियों शपथ ग्रहण समारोह आज, सुशील गुप्ता समेत पहुंचेंगे 1 हजार से अधिक पदाधिकारी

अमेरिका पर भड़की किम जोंग उन की बहन, बताया ‘‘गैंगस्टर जैसा'''' पाखंडी